Про братьев наших « старших»

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Void » 27 окт 2018, 23:07

На помойке он отморозил нос и теперь ничего котоотпугивающее не унюхивает

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение SOLLA » 28 окт 2018, 00:33

Void писал(а):
27 окт 2018, 19:34
Это очень ужасно и надо пресекать в зародыше! Так делает мамин кот Пушок,и мама в своё время это поощряла и хвалила- она с чего то решила что это первый шаг к пользованию обычным человеческим толчком. Нет,это совсем не так,Пушок просто полюбил делать свои дела в ванну и отучить его оказалось невозможно,маме пришлось ставить на ванну прозрачные задвижки как в душах и следить чтоб не дай бог кто то не забыл их закрыть, и то Пушок пару раз пытался пробить их головой и все таки сделать любимое дело. Теперь мама в деревне и ванну они закрывают,не закроешь- тут же прибежит и сделает.
Так вот,Пушка на отпуск никто не берет,нету желающих чтоб и в ванну какала лошадь
Поэтому Пушка подкидывают мне и я очень страдаю- я не люблю совсем когда в ванной такое. Ваш кот будет большой и вы тоже будете страдать
Некоторые специально приучают в ванну. Удобно смывать и мыть. В унитаз тоже приучают, сама видела. Но вообще смутно представляю, как можно кошек дрессировать, они ж маловоспитуемые. Вот моя собачинка-малышка ходит в лоточек на газету. При ком-то стесняется, пробирается вечером под покровом ночи, ждет, когда все спать улягутся :)

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Void » 28 окт 2018, 00:53

Это ток извращенцы так приучают и ток на первый взгляд удобно, а так оч быстро устаешь- хочешь помыться,а там подарок,да ну,фуууу

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 29 окт 2018, 12:41

Ванную комнату пока закрываем, один раз проскочил, но я успела выгнать :lol: Пришлось ему ходить в лоточек :D Кстати, обе коши ходят в старый лоточек моей кошки. Хочу обоих приучить к новому, потому что такие лапищи вытирать неудобно, а в старом нет сеточки. Приходится ловить и вытирать лапы, а он еще подходит к поилке и в ней описенные лапки моет :lol: , а то воняет :D Моя кошка привыкает к чуду-юду, уже ест, ттт, ходит по комнатам, а то в начале только на кровати сидела и не хотела выходить. На него иногда фыркает, гудит и шипит уже совсем редко. Котик любит сырое мясо, даю замороженное, слегка размораживаю в микроволновке. Вчера поел вареную куриную печень, а сегодня тунца в консервах :) Уже совсем освоился :D Любит наблюдать как работает стиральная машинка, садится напротив и смотрит как телевизор :D

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Void » 29 окт 2018, 12:46

Какой молодец,лапки моет :tanc:
Силикогеливый наполнитель надо

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 29 окт 2018, 12:59

Сейчас они оба ходит в лоток без наполнителя, второй лоток с наполнителем внизу почти не используется. Но в нем есть сеточка и идеально было чтобы они ходили бы в него без наполнителя. То есть сделал дела и сразу помыть лоточек, а лапки не намокнут из-за сеточки. Можно конечно и с наполнителем внизу, но не знаю захочет ли тогда моя кошь. Сверху наполнитель не сыплю, потому что мне об'яснили, если сверху то тогда без наполнителя не приучится.

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 03 ноя 2018, 09:09

Мои кошаки подружились :) Иногда правда бывают легкие стычки, но ничего страшного, уже на ночь кота не закрываю в другую комнату, спят вместе со мной. Котенок ходит в лоточек, правда в ванну один раз прорвался по-маленькому, поругала :zloy:
Что-то с моей кошкой какие-то проблемы :( Еще за некоторое время до котенка заметила, что моя кошка очень много пьет воды. Аппетит снизился, иногда срыгивает. Когда принесла котенка кошь вообще не ела, совсем чуть-чуть. Списала на стресс и вроде бы потом кушать начала, но немного и почему-то только консервную рыбу. Насильно запихивала ей витамины, думала, что помогут справиться со стрессом и аппетит откроют. Потом еще проблема - за неделю сходила всего 1 раз по-большому, вчера дала мальт-пасту, сразу сработало. Но другая беда - вчера вообще не ходила по-маленькому :O . Я испугалась и с утра собралась везти в ветеринарку. Но утром немного пописала и я решила не везти, а вызвала ветеринара на дом, чтобы не создавать кошке дополнительный стресс. Кто знает, что это может с ней быть? Неужели почки посажены? :cry: Врача пока не было...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение MonaLiza » 03 ноя 2018, 10:06

Анализы надо сдать. Может струвиты, кошкам рыба противопоказана, особенно стерилизованным. Про соль сахар вообще молчу. Но это ужасное состояние, как вспомню свою песчинку.
Да мочится не может и из за интоксикации рвота, обезвоживание.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 03 ноя 2018, 10:33

Мона, прошу прощения за свою безграмотность, а что такое струвиты?
Насчет рыбы нам ветеринар сказал, что можно и только вареной и без костей. Всю жизнь кушала. Сейчас по ее виду я бы не сказала что ей плохо - носик мокрый, ходит по комнатам за котом, хвост кверху :) Жду ветеринара, ни разу к нему не обращалась, но в городе о нем очень хорошие отзывы, спасал практически безнадежных животных. Может прокапает, наверно диету назначит.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение MonaLiza » 03 ноя 2018, 10:58

Про рыбу всеобщее заблуждение. У нас ветеринары против любой рыбы и за сбалансированный корм.
Струвиты это соли и они еще растворяются. Могут быть и оксолаты быть - вот это гораздо хуже.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить