Заморские страны

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Заморские страны

Сообщение Айко » 16 ноя 2018, 05:30

Коллеги а может расскажем как живут соседи!! Мне интересно узнать , вот у нас широкая география! Нам наверное интересно как там сейчас? Узбекистан, Казахстан, Болгария!!!! Мона может про Баку? :wink: хочется узнать про быт , медецину, именно с низов?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Заморские страны

Сообщение MonaLiza » 16 ноя 2018, 08:33

Помимо ...я пожила в Крыму и Киеве. В Баку не была более 10 лет, как была коррупция, так и осталась там, муж даже вспоминать не хочет и вообще тупой народ.

Кстати Крым тоже похож на Кипр.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заморские страны

Сообщение p-mama » 16 ноя 2018, 19:05

Могу про Кипр рассказать, я почти абориген, у меня здесь квартира есть, жила тут раньше :) На Кипре жизнь размеренная и спокойная, по сравнению с Москвой. Пробок почти нет, только в час пик в центре города. По выходным ничего не работает, ни магазины ни поликлиники, ни аптеки - профсоюзы запрещают. После 6-7 вечера тоже все закрывается. Люди сидят по домам или в тавернах. Причем в тавернах можно встретить группы молодых людей, в смысле мужчин. А групп женщин не встретишь :D дома сидят, видимо. Много своих фруктов и овощей, выращенных на острове. Сейчас сезон гуавы (обожаю ее, один из самых полезных фруктов на земле, витамина с в 10 раз больше, чем в лимоне, но не кислый) и гранатов. Кипрские гранаты очень сладкие, гораздо слаще и мягче по вкусу, чем азербайджанские.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Заморские страны

Сообщение Mum4life » 16 ноя 2018, 21:08

Про Болгарию расскажу, мы там живем с 11го года, только когда дети в школу пошли, на зиму в мск возвращаемся. Климат прекрасный, живи и радуйся. Дорогое от дешевого отличается ровно на 1 местную денежку, ассортимента нет, сервис нулевой. Жизнь есть в крупных городах, на море это богатая Варна и бедный Бургас, все, что вам надо, на 1 денежку стоит в Бургасе дешевле :))

Мелкие приморские лепрозории созданы только для выбивания денег из туристов, цены неадекватные, сервиса нет.

Мы живем в Варне, жизнь в центре города, все удобно, все спокойно и особый ребенок, аутист, ходит по всему центру без опаски. Ходит по магазинам, ходит в кафе, все его знают, он себя очень хорошо чувствует, самостоятельным. Ну, правда "весь центр" за 5 минут насквозь пройдешь. В городах хорошие, болгарские цены и можно приятно отдохнуть.

Сказочные помидоры, чудная черешня, ничего себе картошка, персики роскошные, инжир невероятный, у нас такого просто нет. хурма называется райскими яблоками и несмотря на чудесный вкус, не популярна. Вишню тоже не любят, типо кислая. Мясо хорошее, рыбы мало.

Люди спокойные, в массе воспитанные, умные, необязательные и ленивые. Самое ценное в Болгарии это дети. Вот, искренее каждый предложит вашему ребенку, засмотревшемуся на конфеты, булочку, напиток,угощение. Ругают цыган, но увечным подают из своих очень малых денег. С приезжими самозабвенно играют в афро-азиатскую игру "обмани белого". Считают, что все им чего-нибудь должны :gyi:
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Заморские страны

Сообщение Айко » 17 ноя 2018, 18:31

А вообще уровень жизни какой? Кипр , богатая страна? Какое национальное блюда? Народ какой гостеприимны? Почти лето круглый год, наверное сказывается на характере?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Заморские страны

Сообщение Айко » 17 ноя 2018, 18:34

MonaLiza писал(а):
16 ноя 2018, 08:33
Помимо ...я пожила в Крыму и Киеве. В Баку не была более 10 лет, как была коррупция, так и осталась там, муж даже вспоминать не хочет и вообще тупой народ.
Нефти много, уровнь жизни. Мне интересно, это правда что Азербайджанцам разрешено жениться на двоюродных! Почему то у нас азербайджанцев много наших”, т е с диагнозом?
Кстати Крым тоже похож на Кипр.
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Заморские страны

Сообщение Айко » 17 ноя 2018, 18:46

Да у нас опять ремонт дома никак не могу спокойно посидеть спокойно пообщаться в теме!!!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Заморские страны

Сообщение MonaLiza » 17 ноя 2018, 19:37

Айко не поняла что там затесалось в моём сообщении? Не копируйте специально.
Это как на дружественном форуме - кто то фото выставит, так тут же его копируют чтобы закрепить...фууу.
Я специально сейчас почитала что в 15 году приняли решение перед браком проходить генетические тесты, риск талассемии и др генетич заболеваний в Азербайджане, но официального запрета нет, в Татжикистане только в 2016 запретили.
Цыгане и евреи чаще совершают родственные браки, кмк чем кавказцы. Про Азию вам больше известно.
На моей памяти только один родственный брак и то там русская, татарская, грузинская и азербайджанская крови у двоюродных брата и сестры. Брак по любви и оба с ВО.
Кстати незначительный процент проблем со здоровьем детей у двоюродных 1,7%, что почти сопоставимо с неродственным браком, двоюродные не считаются близкими родственниками.
Значительно выше риск рождения больных детей у алкоголиков и после 40 лет.
У моих детей 6 кровей намешано.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заморские страны

Сообщение p-mama » 17 ноя 2018, 22:54

Айко писал(а):
17 ноя 2018, 18:31
А вообще уровень жизни какой? Кипр , богатая страна? Какое национальное блюда? Народ какой гостеприимны? Почти лето круглый год, наверное сказывается на характере?
Уровень жизни, конечно, выше, чем в России, но никто в золоте не купается. Кипр проиграл от вступления в ЕС, сельское хозяйство чахнет, а раньше процветало, Кипр был крестьянской страной. Кухня средиземноморская. Национальные блюда - шашлык из осьминога, клефтико (томленая в печке баранина), сыр халуми (его можно жарить как шашлык или на сковороде). Закуски - тарамасалата, цзацзики, хумус...Но это все средиземноморское. Сладости похожи на турецкие.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Заморские страны

Сообщение Айко » 18 ноя 2018, 19:20

Мона сорри я не копирую, это просто я с сотки пишу, там сложнее цитату выделить :yes:
Просто жить и радоваться.....

Ответить