Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 11:22

Врач конечно тоже рекомендует стационар, но не настаивает. Помнит в каком виде мы к нему попали.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение oksana72 » 19 июл 2018, 11:29

Эмма писал(а):
19 июл 2018, 11:21
После первого раза мне ребенка в уо превратили. В трусах и в майке по улице ходила, как проснулась так и пошла. Даже вспоминать это не хочу. А ухудшение я прозевала в июне. Своего папу из области привезла на ампутацию нижней конечности выше колена в областную клинику. Весь июнь с ним, с 28 мая. Вот и пропустила, когда она таблетки пропускать начала.
Ну Вы даете" ребенка привратили"(((. Мой в штаны сцался в ПБ-стоял,пялился в потолок и мочился. Ничего выгреб в ремиссию и довольно качественную и длительную на 3 года. Второй раз пожалела, да и спохватились вовремя,но это был ад-три месяца качелей.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 11:35

Эмма писал(а):
19 июл 2018, 11:21
После первого раза мне ребенка в уо превратили. В трусах и в майке по улице ходила, как проснулась так и пошла. Даже вспоминать это не хочу. А ухудшение я прозевала в июне. Своего папу из области привезла на ампутацию нижней конечности выше колена в областную клинику. Весь июнь с ним, с 28 мая. Вот и пропустила, когда она таблетки пропускать начала.
Перечитайте свой исходный пост. Там сказано, что еще с осени состояние ухудшалось, сердолект добавляли, немного становилось лучше, но совсем не до конца убиралась симптоматика. Ходить долго недолеченной Вашей дочке очень вредно, ведь была хорошая ремиссия! Чем дольше она будет ходить недолеченной, тем дольше потом выправлять. И, опять же, попытка суи Вас почему-то не напугала. Другая мать уже бы в больничку с дочкй бежала, роняя тапки...Какое уо, Вы о чем? Вы не знаете, как лекарства действуют? Да, они блокируют рецепторы, все реакции затормаживаются, но это специально ради того, чтобы мозг побыл в покое, чтобы выправиться! Это все равно, что в больнице человека со сломанной ногой превратили "в калеку", наложив на ногу гипс. :?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 11:38

У меня еще есть надежда выбраться без стационара.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 11:40

Угу...надежды, они живучие. Но не вечные. Наблюдайте за дочкой внимательно.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 11:49

Сейчас не настолько плохо, как в первый раз. Да и срыв этот какой-то алкогольный что ли был. Дочка сама просит, только не стационар, буду дома, буду зарыта, буду таблетки из твоих рук пить -только не стационар. Домой бегаем постоянно, то я то муж. Работаем вместе в соседнем с домом здании.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 12:20

oksana72, а как долго у Вашего сына такое состояние было? У нас с 01 марта 2009г. по октябрь 2009г. Только хуже, никаких улучшений не было.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 12:21

Тут лучше не таблетки, а уколы или капельницы, чтобы остроту убрать. И сердолект как-то не очень помогает сейчас. Кстати, такое правило есть, если снизили атипик, и больной на снижении резко ухудшился, препарат меняют, а не дозу увеличивают, так как обычно к этому препарату в обострении уже толерантность будет. Можно выйти в ремиссию, закрепиться и потом попробовать обратно на тот препарат перейти, но это не раньше, чем через пол-года/год. Только если, скажем, начали снижать и быстро, в считанные дни заметили ухудшение, тут можно быстро вернуть дозу или повысить даже по сравнению со старой, и все будет ок, скорее всего. А если ухудшение длительное и повышение дозы старого препарата мало что дало, нужно менять препарат либо на более сильный атипик, либо на типик (это даже чаще обычно)


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 12:41

Ремиссия была при сердолект - 12, седалит - 600 (по 300 утром и вечером) С 20 октября сердолект -8, седалит так же, с 20 декабря сердолект -4 седалит так же. К новому году пошло ухудшение (сама с собой улыбалась, разговаривала, подвисать начала, прям перед новым годом бред понесла опять, что все ее ненавидят и на улицу она больше не выйдет) Подняли со скандалом сердолект до 12 седалит 900. Стало заметно лучше. После нового года вышла на работу, по работе приходилось бывать в людных местах, она справлялась. В марте появилось депрессивное состояние. Врач добавил триттико (его уже использовали ранее, помогало). В мае сердолект повысили до 16. А в июне я пропустила пропуски приема таблеток.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 13:01

А депрессивное состояние в чем заключалось? Просто апатия, или говорила что-то, плакала?

Ответить