Нейролепсия

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 19 авг 2018, 13:15

p-mama, спасибо! Очень надеюсь, что выправится...
Что-то 2 дня треммор усилился, я предложила подруге циклодол добавить еще хотя бы на одну таблетку. Плохо еще то, что аллергия все-таки вылезла, пока непонятно на что - л-карнитин, гепа-мерц или витамин Е. Методом исключения подруга сейчас выяснит на что именно. В принципе все эти препараты сейчас очень нужны мальчику, особенно гепа-мерц и витамин Е в больших дозировках. Хотя для печени можно и гептрал попробовать. И еще нет-нет появляются бредовые мысли, очень ненадолго, но такие, что это пугает - например, сегодня мальчик рассказал маме, что вчера когда она ложилась спать, у него появилась мысль ее убить :O Он в ужасе написал врачу, - я же не такой, почему у меня эти мысли? Врач ответила, что это просто мысли и не более. Не зацикливайся на них и не обращай внимания, пройдет. Тревогу не забила, нл снова пока не назначила. Возможно, не так страшно, раз есть критика... Уж не знаю... Такое уже было пару недель назад, прошло, слава Богу!
И еще я читала, что поздняя дискинезия считается истинной спустя 6 месяцев после отмены нл. Пока еще месяц не прошел. Будем надеяться...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 19 авг 2018, 15:32

Rozi, а что с антидепрессантами, амитриптилин с венлаксором одновременно - это гремучая смесь и проблемы могут быть из-за этого, а не от кетилепта! Смесь этих сильных антидепрессантов может тоже вызывать лекарственную дистонию

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 19 авг 2018, 21:26

Честно говоря, я тоже думаю, что это гремучая смесь, столько всего намешано было! Скорее всего причина не в одном кетилепте. Но врач сейчас надеется на то что получится все же обойтись без нл, хотя бы какое-то время. Радует то, что мальчик сейчас хоть по лестнице может спуститься-подняться, хотя и опираясь обеими руками. Надеюсь, что со временем восстановится полностью.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 19 авг 2018, 23:14

Rozi писал(а):
19 авг 2018, 21:26
Честно говоря, я тоже думаю, что это гремучая смесь, столько всего намешано было! Скорее всего причина не в одном кетилепте. Но врач сейчас надеется на то что получится все же обойтись без нл, хотя бы какое-то время. Радует то, что мальчик сейчас хоть по лестнице может спуститься-подняться, хотя и опираясь обеими руками. Надеюсь, что со временем восстановится полностью.
Блин, врач отменил смесь из антидепрессантов или нет?! Дался Вам этот НЛ. Смесь из этих АДов гораздо вреднее небольшой дозы кветиапина. И клозапин в небольших дозах помогает справляться с лекарственной дистонией, хотя тоже нейролептик.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 19 авг 2018, 23:34

Врач изменила схему АД, венлаксор добавила, сейчас 3 табл в день, а амитриптилин уменьшила до одной таблетки на ночь. Карбамазепин отменен, вместо него конвулекс в дозе 1500мг, еще фенибут 6 табл в день. Из корректоров - пк-мерц 3 табл в сутки, циклодол 1 табл. Вот такая схема сейчас. Я думаю, что врач не отменила АД из-за того что на первый прием мальчик попал в состоянии сильной депрессии, вплоть до суицидальных мыслей, вызванной скорее его физическим состоянием. Он очень сильно переживал, что останется инвалидом :( Сейчас конечно тоже переживает, но по крайней мере верит, что поправится.
Азалептол пробовали вводить примерно полтора месяца назад, еще до первой консультации профессора. Что-то на нем не так было, точно не помню, то ли головокружения сильные и слабость, то ли еще что-то... Не подошел вообщем.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 19 авг 2018, 23:52

Головокружения и слабость у него и без азалептола были. Венлаксор очень сильный антидепрессант Хотя есть прикрытие - конвулекс в достаточно высокой дозе, в манию не вылетит, а вот если дистония вызвана антидепрессантами, тогда проблема. Лучше бы клозапин на ночь давали. а не амик...Может, скорее бы мальчику полегчало. Побочки от венлафактина
часто — необычные сновидения, снижение либидо, головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, парестезии, ступор, спутанность сознания, деперсонализация, повышение мышечного тонуса, тремор
вот отсюда цитата: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_93040.htm

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 20 авг 2018, 00:16

p-mama, меня тоже смущает высокая дозировка АД, сейчас тоже сидела читала про эти препараты. Изначально, т.е. 8 лет, венлаксор принимался в дозировке 2 табл в день, а амитриптилин - 3 табл. Я думала, что врач отменит хотя бы один из них, но она один сократила, другой увеличила... Но надо отметить, что сейчас хотя бы нет тревожности и страха, хотя еще в начале месяца зашкаливало. Возможно сразу не отменили из-за того, что были отменены карбамазепин и кетилепт. Синдром отмены был очень сильный, а ведь резкая отмена АД тоже может дать свой синдром отмены. Может еще и поэтому, не могу точно сказать... Забыла сказать, что мальчик получает еще в уколах мавекс(ганглиозид), его действие похоже на сертозин, но не вызывает раскрутки психотики. Правда, мавекс слабее сертозина.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 20 авг 2018, 07:31

На период отмены можно было бы прикрыться сильным транком феназепамом...Ладно, будем надеяться, врач знает, что делает.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Нейролепсия

Сообщение Светлана_П » 20 авг 2018, 07:53

p-mama писал(а):
20 авг 2018, 07:31
На период отмены можно было бы прикрыться сильным транком феназепамом...Ладно, будем надеяться, врач знает, что делает.
Ага, он же профессор. :D

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 20 авг 2018, 08:10

Да просто люди почитают и буду бояться, а вдруг со мной также будет, да и сам автор (Рози) воспринимает эту ситуацию так, что все дело из-за кветиапина у мальчика случилось. А скорее всего кветиапин был лишь "вишенкой на тортике", там вся смесь была тяжелой, а ее применяли почему-то столько лет! Если у мальчика правильный диагноз (неврозоподобная шизофрения), то там совсем без нейролептика не обойтись, и не надо задаваться такой целью. Просто надо подобрать адекватную схему уж точно не с двумя антидепрессантами из которых один - сильнейший среди трицикликов, а другой - сильнейший среди СИОЗС. Небольшая (например 50мг) доза клозапина на ночь, конвулекс 1500 в сутки (а потом и меньше) и мягкий СИОЗС, например эсциталопрам, прекрасная схема для него могла бы быть.

Ответить