Нормотимики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 11 фев 2019, 17:27

Самый дешевый скорее всего в РФ ламотриджин канон, он же самый неважный.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение oksana72 » 11 фев 2019, 20:16

Поняла.Где-то читала,что депакин-манийным,ламиктал-депрессивным назначают.Вы все мои предположения подтвердили. У моего все же больше депрессивных эпизидов.В манию его выбрасывает после употребления всякого гавна-подметила(((.разоткровенничался типа потому и употребляет потому как депра придавливает((А там хз,возможно исчет просто оправдание своим дурным привычкам((. Ну будем смотреть,врач мне не нравится тем,что свои "планы" в отношении терапии сразу ему вываливает,а сын за них цепляется(((.Все носится с идей,что врач летом попробует все отменить,а что он собирается отменять мне не понятно,вовремя б не спохватился и уже б бегал мир спасал(((


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение oksana72 » 11 фев 2019, 20:18

Хотела спросить,может кто в курсе,а в Польше ламиктал можно без рецепта покупать? И действителен ли рецепт другой страны?


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение oksana72 » 11 фев 2019, 20:22

Глянула у нас по аптекам,польский ламиктал 100мг 28 табл -10 евро.Фигня))Диспергируемый только производство Великобритания-цена,кстати,таже

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Void » 11 фев 2019, 20:31

oksana72 писал(а):
11 фев 2019, 20:16
Поняла.Где-то читала,что депакин-манийным,ламиктал-депрессивным назначают.Вы все мои предположения подтвердили. У моего все же больше депрессивных эпизидов.В манию его выбрасывает после употребления всякого гавна-подметила(((.разоткровенничался типа потому и употребляет потому как депра придавливает((А там хз,возможно исчет просто оправдание своим дурным привычкам((. Ну будем смотреть,врач мне не нравится тем,что свои "планы" в отношении терапии сразу ему вываливает,а сын за них цепляется(((.Все носится с идей,что врач летом попробует все отменить,а что он собирается отменять мне не понятно,вовремя б не спохватился и уже б бегал мир спасал(((
у любого норм барса депрессивных эпизодов больше, кроме Озорницы, это норма жизни. Выбор вальпрухи, а не ламиктала будет если вообще была мания, хотя бы одна, не гипомания, а именно мания


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Светлана_П » 11 фев 2019, 20:43

Нам из Польши привозят по русским рецептам. Без рецепта, по словам человека, который нам с этим помогает, там ничего нет. Препарат называется lamilept, по цене получается довольно дёшево. Там же покупаем Klozapol, аналог азалептина. Гораздо дешевле нашего стоит.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 11 фев 2019, 22:26

"Глянула у нас по аптекам,польский ламиктал 100мг 28 табл -10 евро.Фигня))Диспергируемый только производство Великобритания-цена,кстати,таже"

Второй лучше, побочек меньше у него.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 12 фев 2019, 07:50

oksana72, иногда при БАР используют схему депакин + ламиктал, она хорошо работает. В любом случае при переходе на ламиктал с депакина сначала наращивают новый НТ до полной дозировки и только потом отменяют старый, если необходимо. И тоже медленно.
Психиатры любят это сделать стремительно /отмену/ и вылезает это боком. В эпилептологии так не заменяют, а НТ - препараты эпилептологические сначала, а уж затем стабилизаторы настроения.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 12 фев 2019, 09:36

При бар в монотерапии (когда один нормотимик и все) ламиктал очень-очень редко применяют. Именно потому, что при бар, как писала Void хоть одна мания, да была, а от мании ламиктал не держит. Но если предполагается ламиктал с нейролептиком вместе, тогда ок. Или если доктор не считает, что бар, а думает про другой диагноз. Расстройство личности или что-то в этом роде.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 12 фев 2019, 09:59

А если мания была индуцированной - "употребление", АД не ко времени и месту и имеет место БАР 2? Тогда как?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить