Сын Доли

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Сын Доли

Сообщение MonaLiza » 19 апр 2020, 18:39

Конечно не нормально столько НЛ мешать. Моему было очень плохо на клопиксоле :( , и соматика физически побочки и психика- бред. Заласта - дисфория :o , зипрекса зидис - зайка :) .
А этапиразин для чего?
Давайте один зидис от 20 до 12,5мг, 12,5 мг можно без акинетона.
Вы хоть читайте сами про совместимость препаратов, если врачи не хотят думать.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 19 апр 2020, 20:26

Три нейролептика не нормально. Вполне возможно, что у парня была акатизия.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 10 июн 2020, 16:09

Здравствуйте, сегодня ходили к нашему ГЛАВНОМУ для нас врачу и одному из лучших в городе.Повела показать , год у него не были. Все выслушал, сын о себе рассказал, о своих проблемах.Я довольна почти всем, кроме тяжелого пробуждения по утрам, шопоголенья и работы от случая к случаю, ну и ума маловато для его лет.Так вот ,поставил некачественную ремиссию , негативно -личностные и когнитивных проблемы и рекомендовал Карипразин.Я отказалась пока что то менять, сына спросил, он заколебался , поэтому на перемены не пошли.Я спросила сколько будет доза, приблизительно 6 мг., депакин остается .Переход постепенный, сказал решите, расспишу.Кто переходил уже, напишите, улучшилось ли качество жизни , работа, учеба лучше пошла? Р-mama, как считаете, стоит ли рисковать, потому, что сейчас самое время для перемен лек., лето.Я опасаюсь очень.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 11 июн 2020, 07:03

Я бы не рисковала. К тому же, Вам уж если пробовать новое, то луразидон, а не карипразин. Спросили врача, почему именно карипразин предлагает? Скорее всего, тестирование у них, и нужны испытуемые.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 11 июн 2020, 15:49

Предложил, потому ,что сын жаловался, на плохую память, трудности в обучении, быструю утомляемость.Первый препарат очень дорогой, карип.дешевле, поэтому если менять предложил его, но заметил,что некоторые на нем не заметили улучшения когнитивных функций, все индивидуально, поэтому и дал время подумать.Я пока решила все оставить как есть.До сих пор лежат накопленые впрок пачки арипразола.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 11 июн 2020, 17:07

На карипразине куча народу ухудшалось, кто-то тут уже постил вести с полей о результатах тестирования в какой-то ПБ, где народ ухудшился на нем. Можно пробовать рисполепт на инвегу заменить или на ксеплион в уколах, все это бесплатно в России полагается. Это близкие препараты.


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сын Доли

Сообщение Калина » 11 июн 2020, 17:17

Добрый день ! Действительно карипразин сейчас рекламируют усиленно и врачам нужен опыт и подопытные .А он с аффективной симптоматикой не справляется .Может лучше попробовать позаниматься на компьютере для улучшения памяти,вот эта программа неплохая ,мне понравилась https://brainapps.ru


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 12 июн 2020, 23:01

Спасибо! Все оставлю как есть. Я тоже люблю такие программы, не знаю как сыну, а мне точно пригодиться!


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 12 июн 2020, 23:04

Калина, как дочь?Как у вас дела? Школьный год как закончила?


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сын Доли

Сообщение Калина » 13 июн 2020, 14:02

Спасибо ! закончили вместе :D Пока терпимо .Немного снизили рисполепт ,благодаря литию.Но литий тоже бесконечно повышать нельзя ,да и жор от него. На даже снижение рисполепта с 5 мг на 0,5 мг дало уменьшение пролактина ,пока еще не желаемое ,но хоть восстановился цикл. Доктор велит снижать еще ,но не оч.выходит-дает аффективные реакции.Говорят слезать с рисполепта трудно -привыкает .Наша цель 4 мг как у вас.В идеале -замена ,но на что? мы уж все пробовали, включая арип.

Ответить