РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 19 май 2019, 18:57

Р-мама, благодарю за поддержку. Буду мониторить. С врачем правда не удаётся наладить персональный контакт. Женщина настроена на избегание диалога. Но ездит в интернат регулярно и смотрит...На связи...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 19 май 2019, 19:35

Очень хорошо, что ездит регулярно и смотрит.


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 30 май 2019, 18:40

Р-мама, здравствуйте, ситуация такая. Когда в интернат приезжает врач, то ей предоставляют к рассмотрению только тех проживающих, которые доставляют проблемы. Логика говорит, что пока мой сын не тревожит персонал, то каждый приезд врача будет без внимания к моему сыну и что он будет сидеть на трехсотке клозапина пока ..Меня это не устраивает. Подскажите пожалуйста есть ли в психиатрии какой либо стандарт, регламент по понижению уровня больничных доз при условии стабильного поведения в течении этого регламентного периода времени. (Раз в три месяца или раз в полгода).

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 30 май 2019, 18:52

knutt,
К сожалению, точного регламента нет, все на усмотрение лечащего врача. Обычно первые полгода после выписки из больницы доз не трогают, потом на усмотрение - снижать или нет. Но Вы же забираете сына иногда на выходные? Если видите, что сын слишком сонный, допустим, спит 12-14 часов и днем тоже, надо об этом сказать в интернате, это основание для снижения дозировки, если, конечно, общее состояние позволяет.


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 08 июн 2019, 23:36

Сегодня забрал сына домой. Ближе к вечеру начался приступ с закатыванием глаз вращением и возбуждением... Продолжалось сорок минут. Остановил это пятью таблетками феназепама. До приступа хвастался за живот кричал, частые походы в туалет видно что мучают газы.... Удалось замерить температуру 38.5. Дал фталазола заварил анисовый чай, дал аспирин шипучий. Стало легче сейчас пьём анисовый чай. В понедельник назад, буду разговаривать с персоналом об ситуации... Сейчас у нас вдобавок жара 30.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 10 июн 2019, 15:04

Может, траванулся к тому же.


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 11 июн 2019, 00:05

Может. Сегодня назад привёз в интернат.Температуру сбил аспирином, раствором с уксусом. Давал антибиотик. Вроде, стабилизировался. И вообще, зачем ему дают такие дозы? Он что шизофреник параноик у него что- галлюцинации? У него РАС и тревожные расстройства и органика - точка. Ему изначально надо было предоставить адекватные условия проживания , а не ложить его с лежачими...Затем просто назначить дозировки достаточные для купирования генерализованной тревоги. Разве для этого нужно лупить ПОжизненно по три сотни клозапина в сутки ???. Врач неконтактен, планы по дальнейшей корректировке схемы - неизвестны. Ответственности за свои назначения врачи, судя по всему , никакой не несут! Бл... Бесит вся эта тупая система! Сами выводят из строя соматику подопечных лошадиными дозами а затем орут что, мол, это они такие, видите?..Я не говорю, что не надо ничего давать. Я говорю об неадеквате подходов...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение Айрен » 11 июн 2019, 06:52

Полностью солидарна. Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли вышестоящее врачебное руководство? Может все же можно до них достучаться? :(
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 11 июн 2019, 09:39

Тут с юристом надо советоваться, какие права есть у родителей детей, живущих в интернате. Knutt, в фейсбуке есть группа, организованная моей знакомой, юристом, называется "Просто люди" , возможно, Вам стоит с ними связаться https://www.facebook.com/groups/159964477767255/ сайт: http://prosto-ludi.ru/


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 28 июн 2019, 20:48

Р-мама, благодарю за информацию. Буду смотреть по ситуации. Сейчас я не могу понять один паттерн. В январе сына выписали на клозапине 300 в сутки. Февраль, март,апрель, май никаких жалоб. В настоящий момент при этой дозировке у него появилась возбудимость и раздражение. Что это? Почему вдруг установленная дозировка перестаёт работать? Это- интоксикация от передозировки? Привыкание? (Вряд ли, если повысить у него начнутся судороги). Судя по всему, в больнице ему давали выше дозы, были почти каждодневные судороги, затем перед выпуском, снизили до 300. Я никак не могу понять весь алгоритм назначения моему сыну препаратов вот уже как 7 лети и это непонимание вызывает у меня стресс.

Ответить