Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Елена » 14 авг 2019, 10:34

У меня вырисовывается вывод. Если психоз амнестируется, то стоит усомнится в шз(. Только моё предположение.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение p-mama » 14 авг 2019, 10:37

Елена писал(а):
14 авг 2019, 10:34
У меня вырисовывается вывод. Если психоз амнестируется, то стоит усомнится в шз(. Только моё предположение.
Там была явная токсическая реакция мозга, может, в ответ на НЛ, может, на воспаление. Но это не исключает возможность ШЗ.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Елена » 14 авг 2019, 10:39

Расстраивает некомпетентность врачей. Неужели нельзя было понаблюдать на неё чистую после реанимации. Чистую симптоматику. Так нет же сразу НЛ. И сново здорово. Я не против лечения. Но когда видно что помогает. Но здесь треш....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение p-mama » 14 авг 2019, 11:25

Елена писал(а):
14 авг 2019, 10:39
Расстраивает некомпетентность врачей. Неужели нельзя было понаблюдать на неё чистую после реанимации. Чистую симптоматику. Так нет же сразу НЛ. И сново здорово. Я не против лечения. Но когда видно что помогает. Но здесь треш....
Так, вроде, ей помогали НЛ как-то...Трудно сказать, мы не все знаем, у меня, например, есть вопросы, которые я озвучила. Но вообще, я с Вами согласна по поводу, скажем так, "своеобразной" компетенци именно психиатров. Я, например, обратила внимание, что они слабо разбираются в медицине :) Я имею в виду широкий профиль. Вот хороший кардиолог знает кое-что по гастроэнтерологии. И хороший гастроэнтеролог разбирается в других смежных специальностях. Знают про иммунитет, знают про различные инфекции и их признаки. Знают кое-что по эндокринологии, хоть это и не их основная специальность Ну те, которые хорошо учились в мединституте и любят свою работу :) А вот среди психиатров таких нет. Я думала - почему? А потому. Задумайтесь, кто выбирает себе специальность психиатрия? Где нет вообще анализов, никаких вообще инструментальных методов диагностики, где есть стандартные схемы лечения, которые подбираются просто методом проб и ошибок. Вот если у вас призвание быть врачом, выберете Вы себе такую специальность, только представьте? Нет! Вот потому и некомпетентность. У них нет призвания, идут работать из-за зарплаты, из-за длинного отпуска, или просто у них призвание к такой работе - надо быть хорошим организатором, например, если ты руководишь отделением, к этому тоже надо иметь призвание и способности. Но это не лечить.


Вечерняя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:49
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Вечерняя » 14 авг 2019, 11:54

А еще , мне так кажется , что у них у самих есть расстройства :) так одна психиатр , у которой я была , рассказывала , что когда она поднимается по лестнице , ведет какой -то счет ( не помню уже ) , но меня это удивило очень :)

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение p-mama » 14 авг 2019, 12:15

Вечерняя писал(а):
14 авг 2019, 11:54
А еще , мне так кажется , что у них у самих есть расстройства :) так одна психиатр , у которой я была , рассказывала , что когда она поднимается по лестнице , ведет какой -то счет ( не помню уже ) , но меня это удивило очень :)
Запросто :) Это одна из мотиваций - имея собственный невроз или даже что потяжелее, но, разумеется вялотекущее, хочется стать психиатром :) И это не худшая мотивация.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение SOLLA » 14 авг 2019, 13:12

Психологи туда же))
Моя прям мечтает быть психологом, много знает по теме, читает. Но не понимает, что это общение прежде всего, а с этим как раз и проблема.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Малавита » 14 авг 2019, 19:33

NatalyU, я в шоке, что пришлось пережить Вам и особенно Вашей дочери. Какая же она молодец, что после пережитого кошмара делала все, что могла, чтобы наладить свою жизнь. И очень большая надежда, что и сейчас, когда ситуация прояснится, этот опыт поможет ей в будущем. Тем более, такая мама рядом.
Очень желаю Вам врача, который поможет и с восстановлением, и с будущим подходящим лечением.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Малавита » 14 авг 2019, 19:38

Вечерняя писал(а):
14 авг 2019, 11:54
когда она поднимается по лестнице , ведет какой -то счет ( не помню уже ) , но меня это удивило очень :)
Блин, я с детства считала ступеньки в подъезде нашем, и сейчас, бывает, в метро, когда поднимаюсь. Не знаю, зачем, тут же забываю, сколько их. Иногда, когда готовлю, что-то перемешиваю, в голове сам по себе идет отсчет перемешиваний. Или еще чего-нибудь. Не понимаю, откуда это берется, зачем, тут же забываю. Но Вы написали, и я чет напряглась...

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочка 28 лет, ШАР, 9 лет болезни

Сообщение Малавита » 14 авг 2019, 20:00

NatalyU писал(а):
13 авг 2019, 19:41
Малавита писал(а):
13 авг 2019, 19:26
Спасибо, Малавита! И я Вам сочувствую... надеюсь, что Вашей девочке легче будет восстановиться, у нее уже и опыт жизненный есть, и мудрость некоторая, будет уже сама стремиться к прежнему состоянию :) моя дочь 91 года рождения... помню, когда ждала ее появления, тогда столько было всяких дурных новостей, в том числе попалась мне какая-то нумерологическая карта... и я стала просчитывать возможные даты рождения дочки по этой карте и прогнозы :) в одну дату выходил очень плохой прогноз, основное там было, что всю жизнь, сколько не бейся, ничего получаться не будет, по независящим причинам... так мечтала родить раньше или позже этой даты, но... в 1-30 ночи именно в эту дату... уговаривала себя, что это чушь, но как-то получается похоже :) у вас все будет легче, совершенно точно!
NatalyU, спасибо! Ох, у меня с родами дочки были тоже проблемы, правда иного рода. Она у меня 8-месячная родилась (я гриппом заболела), 2 кг. В провинциальном совковом роддоме нас с ней тут же записали в неблагополучные. Дочь неск дней мне не давали, мол, плохо все (не говоря, что), а меня настраивали: ну ничего, через год родите еще здоровенького и доношенного (намекая, что дочь не выживет). Потом еще 3 недели держали в перинатальном центре, чтобы дочь набрала достаточный для выписки вес. Мне даже пришлось на хитрость пойти, чтобы быстрее выписаться. А дома ситуация тут же изменилась: дочь начала есть нормально и оч быстро догонять доношенных. Были проблемы и с бедрами, и с тонусом в ножках, я больше года с ней по поликлиникам-больницам-массажам, физиотерапиям. Чуть позже дочь пошла, чуть позже заговорила. Но к садику в 2.5 развитие совершенно соответствовало возрасту.
Я уже и забыла про все это, но сейчас... думая о корнях ее иппохондрии... может, тогда и заложилось, в младенчестве? Я, после таких опасений, выживет ли, была гипертревожной мамой по поводу ее здоровья. И не могла скрыть перед ней свой страх...
С другой стороны, чего сейчас в этом копаться. Что имеем - то имеем, решать нужноо нынешние проблемы, да?

Ответить