Нейролептики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 21 сен 2019, 17:29

p-mama писал(а):
21 сен 2019, 17:24
Елена писал(а):
21 сен 2019, 17:08
Р мама я конечно могу оооочень ошибаться, но у сына как оказалось именно квет вызывал просоночные состояния. Но вроде и болезнь приняли и я и сын. Илечился как доктор прописал, а такая реакция на квет. Может все таки бывает странные реакции на НЛ?
Я где-то сказала, что от НЛ не бывает побочек? Еще какие, в т.ч. и просоночные глюки. Но не "потеря сна" спустя год после отмены. Также, если просоночные глюки у Вашего сына продолжались бы спустя такое длительное время после отмены сероквеля, логично было бы предположить, что это не от него, разве не так?
Да р мама продолжались, но другие, совсем другие и по другому проявлялись. Реже. Те которые были от квета, они больше симптоматически на ШЗ похожи. Те которые без квета, такие же как в детстве были. Долго рассказывать какая разница. И чем дальше от приема НЛ тем меньше проявления. Сейчас практически нет. Но сейчас и депакина прям хорошая такая дозировка.


Bystryy2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:51
Благодарил (а): 11 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Bystryy2 » 10 окт 2019, 15:00

Здравствуйте! Приветствую всех форумчан. Есть ли нейролептик, который помогает при СДВГ у взрослого? Если ему 29?
Заранее благодарю за Ответ и за прекрасный форум!

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Орхидея » 10 окт 2019, 16:21

Bystryy2 писал(а):
10 окт 2019, 15:00
СДВГ
синдром дефицита внимания с гиперактивностью - обычно детский диагноз. И не нужны нейролептики при таком диагнозе у детей. Вы как-то мало написали. Что беспокоит-то больного? И какой в действительности диагноз?


Bystryy2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:51
Благодарил (а): 11 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Bystryy2 » 10 окт 2019, 16:39

Диагноз -- Шизофрения, F20.0, пью Оланзапин 5 мг и Тизерцин три таблетки для сна. Беспокоят меня (уж простите, что больной, хоть и родственники больные ШЗ тоже имеются, зашёл) -- невозможность состредоточиться на чём-то и думать, от этого помогает алкоголь (как сейчас), но постоянно не попьёшь -- это опасно для здоровья, да и не появишься в общественном месте пьяным. Не могу читать и писать, потому что забываю смысл предыдущего слова, прочитав следующее. Было 3 психоза. Знаю, что может помочь Риталин, но не представляю, как его получить / купить в РФ обычному инвалиду II группы.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 10 окт 2019, 17:15

Bystryy2 писал(а):
10 окт 2019, 16:39
Диагноз -- Шизофрения, F20.0, пью Оланзапин 5 мг и Тизерцин три таблетки для сна. Беспокоят меня (уж простите, что больной, хоть и родственники больные ШЗ тоже имеются, зашёл) -- невозможность состредоточиться на чём-то и думать, от этого помогает алкоголь (как сейчас), но постоянно не попьёшь -- это опасно для здоровья, да и не появишься в общественном месте пьяным. Не могу читать и писать, потому что забываю смысл предыдущего слова, прочитав следующее. Было 3 психоза. Знаю, что может помочь Риталин, но не представляю, как его получить / купить в РФ обычному инвалиду II группы.
Приветствую Вас на нашем форуме. От СДВГ нейролептики обычно не употребляют, из препратов от СДВГ чаще применяют стратеру. Но у Вас по описанию совсем не похоже на СДВГ. Если Вы точно уверены, что внимание и память улучшаются на фоне приема алкоголя, это нужно проверить, например попросить кого-то продиктовать Вам 10 слов и попытаться воспроизвести сразу, потом спустя полчаса, и сравнить результаты в обычном состоянии и в состоянии опьянения. Если (что довольно странно) в состоянии опьянения Ваш результат будет явно лучше, значит Вам нужен нейролептик частично увеличивающий концентрацию дофамина (в некоторых частях мозга). Это либо арипипразол, либо солиан в небольшой дозе. Скорее арипипразол. Если будете менять схему, рассмотрите возможность замены тизерцина на кветиапин (если Вы его только для сна применяете). Все это, естественно, надо обсудить со своим врачом.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айко » 10 окт 2019, 17:40

p-mama писал(а):
10 окт 2019, 17:15
кветиапин
тем более он есть в бесплатном списке у вас?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 22 дек 2019, 10:20

p-mama, а латуда показана для поддерживающей терапии при БАР?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 22 дек 2019, 16:13

Пишут что да, профилактика депрессии при биполярном расстройстве 1-го вида. Так ведь луразидона нет в России. Или всё-таки появился?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 22 дек 2019, 17:26

Латуда таблетки покрыт плен. об. 20 мг, 28 шт. около 7 500 р. в аптеке на Марата. Япония. Наши знают ее. По городу не смотрела.
И в аптеке.ру есть
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 22 дек 2019, 18:01

О, спасибо, не знала. Раньше читала про луразидон, считается довольно сильный атипик, типа рисполепта, но не гонит так пролактин. В штатах его при шз часто применяют, судя по их форумам. И при шар, соответственно.
[/quote]

Ответить