Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 22:17

P-mama, огромное спасибо за совет, так и сказала.
Но не главврачу. Сложилось так: в пятницу утром звоню в приемную Гиляровского, прошусь записаться. Мне говорят, главврач на Потешной. Звоню на Потешную, меня отправляют к заму у нас, на Матросской. Звоню, прошусь к заму. По какому вопросу? Дочь лечится, фамилия, отделение, сложный случай, улучшений нет, переживаю, хочу посоветоваться, возможно консилиум, помочь с терапией. Жалобно. Доброжелательный голос приемной мне посоветовал сначала поговорить с зав нашим отделением. Звоню заву - ее в пятницу нет.
Я злая не могу уснуть, еще папа дочери (навестил ее) рассказал, что она тощая, несчастная, продолжает страдать по поводу еды.
Сегодня ехала к дочке разрываясь от жалости.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 22:34

И узнала, что дочери сегодня отменили все предыдущие таблетки, и с утра дали только одну - Заласту. Странно, что в субботу, леч врач собиралась с понедельника. Дочка в принципе норм, но опять сжатие в груди и тахикардия. Вернули бромкрептин.
Я уже ничего не понимаю...
Дочь с большим аппетитом съела пюре без масла и молока (я бы не стала его есть в таком виде), особо обрадовалась укропу. Овощей и фруктов я отвезла сегодня чуть. Спросила про мясо - пока нет, сначала попробую что-то в больнице. Попросила шоколад.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 22:52

В общем, поскольку все предыдущие назначения отменены, я решила в понедельник не пороть горячку с приемом к заму главврача, тем более, на работе сложно отпроситься. А во вторник с заведующей поговорю.
Еще дочка сегодня удивила. Когда я ей сказала, что Заласта очень хорошо для ЖКТ, она спросила: а с головой он мне поможет? И что обязательно ей нужны эти таблетки, с ними ей легче (хотя страдает от побочек).
Потом посмотрела в интернете инструкцию: да, наверное, мне подойдет. Хотя опять побочки... Я уговаривала, что это только первое время...
Учитывая, что до сих пор у нее были только отравления и проблемы с ЖКТ.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 22 июн 2019, 23:00

Малавита писал(а):
22 июн 2019, 22:34
И узнала, что дочери сегодня отменили все предыдущие таблетки, и с утра дали только одну - Заласту. Странно, что в субботу, леч врач собиралась с понедельника. Дочка в принципе норм, но опять сжатие в груди и тахикардия. Вернули бромкрептин.
Я уже ничего не понимаю...
Дочь с большим аппетитом съела пюре без масла и молока (я бы не стала его есть в таком виде), особо обрадовалась укропу. Овощей и фруктов я отвезла сегодня чуть. Спросила про мясо - пока нет, сначала попробую что-то в больнице. Попросила шоколад.
господи, вернулись на 2 недели назад, вот нафиг это было все надо, эти извращения! Говорите с замом чтоб ничего не меняли хоть недели 3. Видно у неё сильно подскакивает пролактин с типиков что они так активно его снижают. Вообще конечно пипец, люди за 10 лет болезни стока не пробуют как ваша дочь


Deep_Ocean
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2019, 19:01
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 38 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Deep_Ocean » 22 июн 2019, 23:03

Малавита писал(а):
22 июн 2019, 22:52
В общем, поскольку все предыдущие назначения отменены, я решила в понедельник не пороть горячку с приемом к заму главврача, тем более, на работе сложно отпроситься. А во вторник с заведующей поговорю.
Еще дочка сегодня удивила. Когда я ей сказала, что Заласта очень хорошо для ЖКТ, она спросила: а с головой он мне поможет? И что обязательно ей нужны эти таблетки, с ними ей легче (хотя страдает от побочек).
Потом посмотрела в интернете инструкцию: да, наверное, мне подойдет. Хотя опять побочки... Я уговаривала, что это только первое время...
Учитывая, что до сих пор у нее были только отравления и проблемы с ЖКТ.
Очень хорошо, что понимает всё про таблетки, Вам главное потом поддерживать ее решимость))
А про побочки... Я уже начала это рассматривать как сопротивление болезни, знаете, мой тоже мне рассказывает про то, что у него и лапы ломит, и хвост отваливается, когда их пить не хочет... В конечном итоге, Вам подберут оптимальный препарат при выписке... Поддержка Вам

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 22 июн 2019, 23:05

Нет, ваш правда плохие лекарства по переносимости пьет. Оланзапин это реально хороший современный препарат

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 23:16

Void писал(а):
22 июн 2019, 23:00
Малавита писал(а):
22 июн 2019, 22:34
И узнала, что дочери сегодня отменили все предыдущие таблетки, и с утра дали только одну - Заласту. Странно, что в субботу, леч врач собиралась с понедельника. Дочка в принципе норм, но опять сжатие в груди и тахикардия. Вернули бромкрептин.
Я уже ничего не понимаю...
Дочь с большим аппетитом съела пюре без масла и молока (я бы не стала его есть в таком виде), особо обрадовалась укропу. Овощей и фруктов я отвезла сегодня чуть. Спросила про мясо - пока нет, сначала попробую что-то в больнице. Попросила шоколад.
господи, вернулись на 2 недели назад, вот нафиг это было все надо, эти извращения! Говорите с замом чтоб ничего не меняли хоть недели 3. Видно у неё сильно подскакивает пролактин с типиков что они так активно его снижают. Вообще конечно пипец, люди за 10 лет болезни стока не пробуют как ваша дочь
Void, не на 2, на 3 недели назад!!! Это наша леч "творческая", я как только дочь вернули ей про зипрексу говорила. Но она - нет, дочке только типики. Чтобы пролактин не повышался. А сейчас, как только заласта - сразу бромокрептин.
Да ппц, я не только про схему, но и про смену леч врача буду говорить. Почему-то основная тема нашего лечащего: "я ее пожалела, и поэтому: назначила маленькую дозу, какой-то нл поменяла на другой, добавила АД, и тд. Что значит, пожалела???

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 22 июн 2019, 23:23

Он повышается от типиков. Она его сама повысила, а теперь понижает, действительно творческая

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 23:26

Deep_Ocean писал(а):
22 июн 2019, 23:03
Малавита писал(а):
22 июн 2019, 22:52
В общем, поскольку все предыдущие назначения отменены, я решила в понедельник не пороть горячку с приемом к заму главврача, тем более, на работе сложно отпроситься. А во вторник с заведующей поговорю.
Еще дочка сегодня удивила. Когда я ей сказала, что Заласта очень хорошо для ЖКТ, она спросила: а с головой он мне поможет? И что обязательно ей нужны эти таблетки, с ними ей легче (хотя страдает от побочек).
Потом посмотрела в интернете инструкцию: да, наверное, мне подойдет. Хотя опять побочки... Я уговаривала, что это только первое время...
Учитывая, что до сих пор у нее были только отравления и проблемы с ЖКТ.
Очень хорошо, что понимает всё про таблетки, Вам главное потом поддерживать ее решимость))
А про побочки... Я уже начала это рассматривать как сопротивление болезни, знаете, мой тоже мне рассказывает про то, что у него и лапы ломит, и хвост отваливается, когда их пить не хочет... В конечном итоге, Вам подберут оптимальный препарат при выписке... Поддержка Вам
Спасибо большое! И Вам сил и терпения.
Я уже тоже не выдерживаю переживать за лапы и хвост, пока сохраняется бред. Жалею, сочувствую, обнимаю, ношу домашние сарафанчики для прогулки. Да и сама дочка хоть и тоскует по дому, но больше не требует выписки. Пока не наладятся отношения с едой.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 июн 2019, 23:28

Void писал(а):
22 июн 2019, 23:23
Он повышается от типиков. Она его сама повысила, а теперь понижает, действительно творческая
Мне врач говорила, что нет. И это была основная причина назначений. Может она кандидатскую пишет?

Ответить