Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение mamaYara » 18 окт 2019, 14:46

MonaLiza писал(а):
18 окт 2019, 14:44
На мою кошь тысщ 5 уходит/мес. Ну и на дачных 200р/день+-, у меня пока нет возможности и желания им самой готовить.
Однажды зять с сыном приехали ко мне, дочка дала им 1л пластик с постным перловым супом - типа диета. Так мальчики заехали на рынок, купили барашку, макдак питание и сладкое. Шашлык поели мы сами, а суп отдала котятам, я была в шоке, они его ели лучше чем сушку, сожрали за милую душу.
Мой взрослый кот нашу еду лучше ест) сметану молоко обожает.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 18 окт 2019, 15:03

Ага дворянки сметану и ряженку очень!!! в молоко разбиваю сырые яйца, лакают отлично. Покупаю в Ашане молоко 1,5л за 58р - на два дня вместо воды. Вот от сливок за уши не оттащить, а есть у меня любимчик там, так он любит пашет за 15р ашановский, заходит ко мне в гости и ему перепадает индивидуально, а я люблю творог Маруся , тоже перепадает ему. Кефир не едят.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 23 окт 2019, 00:36

Спустя неделю после удвоения дозы клопиксола-пролонга бред у дочки не ушел. Только прибило, 4 суток сна по 16-18 часов.
Сегодня была консультация у "окончательного" психолога. В четверг заседание неск врачей и некоего важного консультанта, чтобы дочкин 25.28 (ниочем, как считают врачи) сменить на то, что есть в реальности и решать. как это лечить дальше.
А с понедельника наша участковая и наблюдающая врач дневного уходят в отпуск. Дочка перейдет под наблюдение заведующей. У меня прямо дежавю с ситуацией в больнице.
Сегодня выпытывала я у врача, что за суета с диагнозом и льготами. Что давайте не утяжелять, я буду покупать лекарства. Но в итоге сама понимаю, что если данная схема не работает, ее нужно дополнять, усиливать, не знаю. А для этого нужно определить точнее, что лечим.
Врач до конслиума шифруется, но слегка кивнула на мои предположения о параноидальной.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 23 окт 2019, 01:21

Void писал(а):
18 окт 2019, 13:01
У неё между прочим ещё папа небедный,
Void, и что, что папа небедный? С 6 дочкиных лет мы живем отдельно. Что-то типа мизерных алиментов прекратил давать в ее 18. Я сама все обеспечивала. Только в последнее время, когда дочка попала в больницу, и перед этим была большая проблема, я выпросила хоть какое-то мат. участие. Он только на мои просьбы реагирует, на дочь - никак. Считает, она должна завоевывать его любовь. Ну а че, у его есть новые дети, значит, старые должны если не умереть, то нишкнуть. До больницы они 2 года не общались, а после выписки 2 встречи.
Я очень благодарна ему, что поддержал, когда дочка была в больнице и ранее. Но на этом все.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 23 окт 2019, 01:51

Он не ток в больнице поддержал, но и реабилитацию оплатил ненужную. Так дочь взрослая, он как бы после 18 и не должен ничего, но в беде он вашу дочь не оставит думаю, у мужчины есть понятия.
Про лекарства, нет такого лекарства которое выпишут ток при шз и не при каком другом диагнозе, усиливать и менять терапию будут на то же самое, другого то нет, а ваша дочь уже почти все попробовала, остались то пару типиков и респиридоновая весонажорная линейка

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 23 окт 2019, 02:00

Void писал(а):
23 окт 2019, 01:51
Он не ток в больнице поддержал, но и реабилитацию оплатил ненужную. Так дочь взрослая, он как бы после 18 и не должен ничего, но в беде он вашу дочь не оставит думаю, у мужчины есть понятия.
Про лекарства, нет такого лекарства которое выпишут ток при шз и не при каком другом диагнозе, усиливать и менять терапию будут на то же самое, другого то нет, а ваша дочь уже почти все попробовала, остались то пару типиков и респиридоновая весонажорная линейка
Про папу давайте не будем пож. С болезнью мы с дочкой только вдвоем.
А вот про пару типиков и респиридоновую весонажорную линейку - зашибись перспектива... :(

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 23 окт 2019, 02:05

Ну в психиатрии в принципе не сказать что выбор богат, с любой болезнью. Это не самая развитая отрасль человеческого знания

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 23 окт 2019, 08:10

Void, в типиках нет ничего плохого, что Вы человека сразу настраиваете, что типики это ужас- ужас? Да, паранидная форма у девушки, поэтому бред такой стойкий. С параноидной формой многие на пролонгах типиков и вполне нормально, ну и терпением надо запастись, состояние стабилизируется далеко не сразу, продром долгий был тем более. Часто бывает, что время стабилизации равно времени продрома до начала лечения.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Надеюсь на чудо » 23 окт 2019, 10:36

Малавита, а бред у дочки разрастается или остаётся прежним? Муж тоже был на высоких дозировках клопиксола от 75 мг/ день(результата особого не видела), сейчас снизились до 20мг. При ПШ все- таки работает непрерывная многолетняя медикаментозная терапия, проще говоря, время+ леки.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 23 окт 2019, 11:07

Да я не против типиков то, вот весонажорная линейка ужас

Ответить