Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Deep_Ocean
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2019, 19:01
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 38 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Deep_Ocean » 23 июн 2019, 00:00

У нас в ПНД такая же была, то все разом вводит, то все отменяет, а результат... Сами знаете какой :bzik:
Может, правда, по совету p mama переговорить с вышестоящим руководством?

Хорошо, что выписки не требует, хоть Вам морально полегче

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 23 июн 2019, 09:41

Малавита писал(а):
22 июн 2019, 23:16
А сейчас, как только заласта - сразу бромокрептин.
Да ппц, я не только про схему, но и про смену леч врача буду говорить. Почему-то основная тема нашего лечащего: "я ее пожалела, и поэтому: назначила маленькую дозу, какой-то нл поменяла на другой, добавила АД, и тд. Что значит, пожалела???
Зачем бромокриптин, он усиливает дофаминовую передачу, что там такого страшного с пролактином у дочки, у нее что, пролактинома гипофиза? И заласта далеко не самый пролактиногенный препарат, эглонил, который был раньше, повышает пролактин сильнее. И как они меряют пролактин, его нужно измерять через 4 часа после сна, не раньше, потому что во сне пролактин подскакивает в несколько раз! А в больнице все анализы утром после сна. Кроме того, пролактин измеряют через 4-5 месяцев только после ввода препарата, потому что вначале он часто повышается, а потом сам приходит в норму, организм адаптируется. Можете сказать главврачу, когда будете с ним беседовать, что все это прочитали в научной статье, это все научно установленные факты, я Вам ручаюсь :) От тахикардии должны назначить терапию, предуктал, например. Почему не назначают - спросите тоже у главврача на беседе.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 июн 2019, 22:25

Deep_Ocean писал(а):
23 июн 2019, 00:00

Хорошо, что выписки не требует, хоть Вам морально полегче
Вы правы, мне стало полегче настолько, что от дикой жалости захотелось забрать дочь домой... :aaa!:
Такая она была несчастная в эти выходные. Тощая как скелет, бледная, еле ходит, чуть споткнется, сильно мою руку сжимает. Разговорила ее на внутренние ощущения... Дикая тревога, от которой ей кажется, может умереть. Или от тахикардии разорвется аорта...
Я еле дожила до понедельника.
Спасибо Вам большое за сочувствие.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 июн 2019, 22:36

Сегодня дозвонилась до зав. отделением. Как выяснилось, наша леч врач ушла в отпуск (чему я сильно порадовалась), и теперь дочь курирует зав. отделением. На мои просьбы о консилиуме она ответила, что дочь недавно консультировал профессор и именно он рекомендовал смену терапии. Что на выходные была назначена минимальная доза на "вход" на заласту, и поэтому побочки. С сегодня увеличение, должно стать легче. Терпите свою жалость и дочь настраивайте терпеть. Пока не уйдут заморочки с едой, не выпишем. Иначе вернется к нам в третий раз, а врачу это не интересно. Я: согласна, выписывать рано, попросила как-то смягчить побочки. Она: я думаю об этом, не переживайте. И идите на занятия к психологу дневного стационара, чтобы успокоил.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 июн 2019, 22:41

p-mama писал(а):
23 июн 2019, 09:41

Зачем бромокриптин

Бромокрептин отменен.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 24 июн 2019, 22:44

Малавита, Вам нужно не траву (огурцы с помидорами) носить дочке, а жидкую питательную смесь нутридринк, на пробу можно взять в аптеке, а потом оптом через интернет заказать. Объясните дочке, что это лечебное питание, ей нужно есть. Хорошо, что отменили бромокриптин.
https://nutricia-medical.ru/products/nu ... mango.html

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 июн 2019, 22:46

А еще сегодня утром дочери сделали укол феназепама, и тревога тут же ушла. Врач сказала принести в таблетках, я еле купила в аптеке без рецепта. Подскажите, я могу у лечащего попросить рецепт? Обещала девушке в аптеке принести.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 июн 2019, 22:50

p-mama писал(а):
24 июн 2019, 22:44
Малавита, Вам нужно не траву (огурцы с помидорами) носить дочке, а жидкую питательную смесь нутридринк, на пробу можно взять в аптеке, а потом оптом через интернет заказать. Объясните дочке, что это лечебное питание, ей нужно есть. Хорошо, что отменили бромокриптин.
Спасибо, спрошу завтра в аптеке.
Завтра по просьбе дочки понесу ей овощное рагу с индейкой, йогурты и пломбир. Хоть какое-то мясо появилось...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 24 июн 2019, 22:53

На феназепам нужен рецепт, не уверена, что в больнице могут выписать его. Нутридринк примерно такой: https://nutricia-medical.ru/products/nu ... mango.html

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 25 июн 2019, 20:34

Нутридринк
Не понадобился. Сегодня дочь в больнице съела 2 завтрака и два вторых в обед. И мое рагу с мороженным.
Сказала, что ее спас феназепам, и теперь хочет, чтобы ее лечили только им. Призналась, что заласту 2 дня выплевывала. Я тут же потащила ее к врачу (сегодня приемный день, и я перед прогулкой с врачом пообщалась).
Дочь наконец-то смогла проговорить, насколько плохо ей было с заластой. До слез жаль ее было...
И объективно она сегодня гораздо лучше, чем в выходные. Ушла тревога, из-за которой ей хотелось умереть. И сердце не выскакивает.
Врач сказала, возможно будет консилиум по терапии.
Кстати, пока наша лечащая в отпуске, дочь курирует не зав отделением, а вторая врач из этого отделения.
С ней дочери гораздо легче контактировать.
Да и мне тоже. Она очень долго меня сегодня расспрашивала о дочке.

Ответить