Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Инга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:24
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 80 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Инга » 11 сен 2019, 19:47

Полностью согласна.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 13 сен 2019, 22:13

Решила написать, сама удивлена. Огромная нежность к дочке. Внутри. Внешне - как получается, по обстоятельствам, совсем немного. До психоза - 2 года дикой тревоги по поводу ее состояния, постоянного сдерживания недовольства ее образом жизни, тренировки терпения. Сейчас, после больницы, доходит, что так и не приняла пока ее болезнь. Вернее, дочь новую. Но сейчас мне так приятно испытывать эту нежность...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 13 сен 2019, 22:35

Малавита, Вы просто до болезни натерпелись много, поэтому такая реакция теперь :) Нежность - это хорошо.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 29 сен 2019, 19:58

В продолжение поста своего в теме margot. Только сейчас память стала не бояться вспоминать дочкины госпитализации. И события, предшествовавшие резкому обрыву предыдущей "терапии" и началу новой, сейчас стали выглядеть иначе. Что было: когда дочь уже около 2 недель загибалась на трифтазине, наша лечащая разводила руками, мол, не знаю, что и делать. P-mama повосетовала мне обратиться к главврачу, чтобы созвали консилиум (текст я в тетрадку записала, очень вежливый). В тот же день, на посещении, одна мама оназвала лечащую "слишком творческой", и рассказала, что после ее обращение к главврачу, ее дочь перевели под опеку зав отделением. Дочери ее тут же назначили галоперидол, и началось улучшение. На сл день я позвонила главврачу Ганнушкина, меня перенаправили к главврачу Гиляровского. Там в приемной меня выслушала секретарь (случай тяжелый, терапия не работает, прошу помощи, консилиум), и перенаправила меня к завотделением. Которой в тот день не было. Я собралась на следующий день к ней на прием. Но утром мне позвонила дочь: мама, меня вылечили, мне вкололи феназепам, все прошло, неси еду. Когда я пришла, выяснилось, что лечащая ушла в отпуск, и теперь дочку ведут вторая врач (хорошая))) и завотделением. Потом капельницы и выход на клопиксол.
Пока дочь была в больнице, я не связывала свои безрезультатные звонки с теми внезапными переменами. Но лечащая вернулась из отпуска через день после дочкиной выписки. У меня паранойя?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 29 сен 2019, 20:07

Правильно делали, что звонили, ходили, беспокоились. Иначе могло бы быть так: дочку бы просто выписали со словами "такая болезнь" и делайте, что хотите.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 29 сен 2019, 20:27

2 мес и пару дней дочка дома после больницы. На уколах клопиксола раз в две нед. Заторможенно-ровная, доброжелательная. За это время месяц поработала промоутером, потом на 2 недели простыла. Пришла в себя, "добила" обследования у маммолога-гинеколга-эндокринолога. Есть отклонения и по груди и по щитовидке. Маммолог назначила гомеопатию, эндокринолог - бромокрептин из-за пролактина 60,7. Психиатр наш не возражает. :mad: Уговариваю дочь не пить его, но она считает, вес не уходит из-за пролактина. На моей домашней диете ушло 2 кг, и пока все. Но обнаружила, что дочка втихаря чипсы иногда хомячит. Пресс качать себя заставить не может. Пьет назначенные таблетки не по графику, из-за чего очень поздно просыпается, и только благодаря моим побудкам. Продолжает все терять-забывать.
Из положительного - занялась наконец ремонтом переднего зуба. Поддерживает меня в уборках, занимается своими вещами и комнатой. Из заработанных денег вносит обязательные платежи на кредитку. Появилась у нас новая традиция - вместе смотреть по вечерам фильмы, много уже пересмотрели.
Исправно ездит на уколы клопиксола, признает, что он ей помогает. Вчера, встречаясь с папой, съела десерт в "Тануки", после чего скрутило живот. Я, зная про кухню "Тануки", вообще не рекомендую ничего там есть. Но в то же время - следующий укол во вторник, и мысль: может, клопиксола не хватает?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 29 сен 2019, 21:00

А что маммолог нашла? Если там проблемы, да еще на фоне повышенного пролактина, то, действиельно, надо корректировать. Достинекс (каберголин) более современный препарат с меньшими побочками, по сравнению с бромокриптином. Млжет усилиться психотика, наблюдайте.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 29 сен 2019, 21:22

Заключение маммолога: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Рекомендовано: мастодинон 4 мес, мастофит 2 мес весной. Мастофит дочка пила когда-то, не хочет больше. Мастодион собирается. Следующий визит к маммологу - через год.
Про достинекс речи врач не вела, про бромокрептин знаю, что провоцирует психотику, дочке про это давно сказала. Хочу на консультацию к психоэндокринологу с ней на Потешную.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 29 сен 2019, 22:26

Малавита писал(а):
29 сен 2019, 21:22
Хочу на консультацию к психоэндокринологу с ней на Потешную.
Вот это правильно, сходите.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 29 сен 2019, 23:22

Мастодинон это витекс) уха ха.

Ответить