Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1031 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Айко » 23 май 2019, 16:23

p-mama писал(а):
23 май 2019, 10:32
гче переносится, не так "прибивает
брат говорит что на зепрексе ночью просыпался голова тяжелая, как в танке! А днём по легче!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 22:23

SOLLA писал(а):
23 май 2019, 00:35
Малавита писал(а):
22 май 2019, 23:13
Как Ваша доча, как Вы? Читаю Вашу тему, все так близко, не передать.
У нас сейчас более-менее нормально. Увеличили сероквель до 200, зипрексу снижаем. Учится, активность есть, болезни у себя больше не ищет. Не уходит только раздражительность, вспыхивает, но быстро отходит. Врач говорит, что если не уменьшится, опять введем карбамазепин. Как-то так пока.
Как приятно читать, что "более-менее нормально". И болезни дочка не ищет. У моей все наоборот: накануне выписки появилась новая пациентка, "светило психиатрии с кистой в мозге", из-за которой у нее все проблемы. А не от пси-проблем. И подтвердила моей дочке, что у нее проблемы из-за отравления. Короче, у меня впечатления, что дочь или не принимает НЛ, или научилась играть перед персоналом, что принимает свою болезнь, чтобы поскорее выписали. Мне-то она по полной задвигает про глобальное обследование после выписки. Я в дикой тревоге.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 24 май 2019, 22:26

Малавита, думаю, все проще, доза сероквеля мала, либо он не берет дочку на данном этапе. Ничего, если будет на ДС ходить, можно будет схему подкорректировать.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 22:30

p-mama писал(а):
23 май 2019, 10:32
Вообще побыть сначал на зипрексе, потому что она сильнее, а потом уйти на сероквель, который объективно легче переносится, не так "прибивает" - это хорошая тактика. Малавита, имейте ее в виду. Тем более, что Вы писали, что дочка довела себя до истощения. На зипрексе поправляются обычно.
P-mama, огромное спасибо за советы. Свои сомнения в состоянии дочери я описала в ответе ZOLLA. Я обязательно в понедельник поговорю с врачом о терапии. Что-то у дочки не так. Или с приемом лекарств, или с дозировкой, или НЛ нужен другой.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 22:31

Айко писал(а):
23 май 2019, 16:21
Да Миловита мы с братом на зепрексе 20 мг, по моему месяц! Где-то дней 10 ещё была продуктивная симптоматика! Потом чуть полегче! Следите за давлением! Год на зепрексе , вот теперь перешли на сероквель! (ТТТ)
Айко, спасибо большое!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 24 май 2019, 22:41

Малавита писал(а):
24 май 2019, 22:30
p-mama писал(а):
23 май 2019, 10:32
Вообще побыть сначал на зипрексе, потому что она сильнее, а потом уйти на сероквель, который объективно легче переносится, не так "прибивает" - это хорошая тактика. Малавита, имейте ее в виду. Тем более, что Вы писали, что дочка довела себя до истощения. На зипрексе поправляются обычно.
P-mama, огромное спасибо за советы. Свои сомнения в состоянии дочери я описала в ответе ZOLLA. Я обязательно в понедельник поговорю с врачом о терапии. Что-то у дочки не так. Или с приемом лекарств, или с дозировкой, или НЛ нужен другой.
Кстати, у зипрексы есть такая форма лекарства - таблетка, которая растворяется во рту зипрекса зидис (или дженерик заласта ку-таб) Ее гораздо сложнее выплюнуть :)

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 22:44

p-mama писал(а):
24 май 2019, 22:26
Малавита, думаю, все проще, доза сероквеля мала, либо он не берет дочку на данном этапе. Ничего, если будет на ДС ходить, можно будет схему подкорректировать.
Очень надеюсь, что все так, как вы пишете. У меня дикий страх перед ее выпиской. Такое ощущение, что привезу домой совершенно незнакомого человека, с которым не знаю, что делать. Хоть дочь клянется, что будет пить лекарства и ходить на ДС. Последнее время перед больницей она давала массу обещаний и ни одного не выполнила... Где взять силы, терпение, чтобы и поддержать ее, и не допустить пропусков приема лекарство и посещений ДС, и не пережать с контролем? Вчера поняла, что с момента приступа, и все ее пребывание в больнице, я как в каком-то странном сне была... Впервые еле уснула.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 22:52

p-mama писал(а):
24 май 2019, 22:41
Малавита писал(а):
24 май 2019, 22:30
p-mama писал(а):
23 май 2019, 10:32
Вообще побыть сначал на зипрексе, потому что она сильнее, а потом уйти на сероквель, который объективно легче переносится, не так "прибивает" - это хорошая тактика. Малавита, имейте ее в виду. Тем более, что Вы писали, что дочка довела себя до истощения. На зипрексе поправляются обычно.
P-mama, огромное спасибо за советы. Свои сомнения в состоянии дочери я описала в ответе ZOLLA. Я обязательно в понедельник поговорю с врачом о терапии. Что-то у дочки не так. Или с приемом лекарств, или с дозировкой, или НЛ нужен другой.
Кстати, у зипрексы есть такая форма лекарства - таблетка, которая растворяется во рту зипрекса зидис (или дженерик заласта ку-таб) Ее гораздо сложнее выплюнуть :)
Блин, если проблема не в НЛ и дозировке, то похоже, зипрекса зидис - наше все.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 24 май 2019, 23:04

Малавита писал(а):
24 май 2019, 22:44
p-mama писал(а):
24 май 2019, 22:26
Малавита, думаю, все проще, доза сероквеля мала, либо он не берет дочку на данном этапе. Ничего, если будет на ДС ходить, можно будет схему подкорректировать.
Очень надеюсь, что все так, как вы пишете. У меня дикий страх перед ее выпиской. Такое ощущение, что привезу домой совершенно незнакомого человека, с которым не знаю, что делать. Хоть дочь клянется, что будет пить лекарства и ходить на ДС. Последнее время перед больницей она давала массу обещаний и ни одного не выполнила... Где взять силы, терпение, чтобы и поддержать ее, и не допустить пропусков приема лекарство и посещений ДС, и не пережать с контролем? Вчера поняла, что с момента приступа, и все ее пребывание в больнице, я как в каком-то странном сне была... Впервые еле уснула.
Просто привыкайте потихоньку. Поймите и примите, что от Вас не все зависит. Отвлекайтесь, Ваша жизнь не может сводиться только к больной дочке. Но это постепенно придет, адаптация. В первый год болезни близкого сложнее всего, потому что жизнь полностью переворачивается.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 24 май 2019, 23:21

P-mama, спасибо! Видимо, тут уже вступают в силу особенности моей личности. Я ненавижу любые резкие перемены в моей жизни, которые приходят не от меня. Но в данной ситуации никуда не смыться.

Ответить