Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 08 фев 2018, 19:02

В 5 утра встает обычно, ему надо в 10 вечера спать.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 14 фев 2018, 21:49

Сочетание лекарств антигистаминных (никсар) и кветиапин, депакин.
У сына красные пятна на внутренней части бедер. Раньше как то было, не помню от чего. Не болит и не чешется. У него все время там 1-3 пятна. Сегодня вдруг стало больше.
Вроде ест все подряд.
Что может вызвать? Депакин пьет уже 8 месяцев в одной дозе... Сероквель тоже.
Стоит ли давать антигистаминные.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 14 фев 2018, 22:01

Ари, лучше дерматологу показать. Это и псор может быть, кстати. Дерматит бы чесался, имхо, а псориаз не всегда чешется.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 19 апр 2018, 13:23

Здравствуйте! Назрел вопрос...Беспокоят меня дочкины навязчивости. Они были сильные, я даже думала (и сейчас до конца не уверена), что у неё ОКР, а не какие-то другие психические расстройства. Повторяла и просила нас повторять буквы и слова. Сейчас этого нет, но я вижу навязчивости в другом. Доколебливается до собаки. Если начинает шутить, называть меня всякими смешными уменьшительными словами - не может остановиться. Зашла в магазин, купила книг 10 штук, на все деньги. Еды покупает немеряно, не соизмеряет желания и возможности.Если с кем-то ей приятным начала общаться - будет так активно и навязчиво задруживаться, что нормальные люди начинают её избегать.
Не пойму, должно ли это уходить, надо ли с этим что-то делать или это навсегда. На свой риск увеличила ей на полтаблетки анафранил на ночь. Вроде как стало чуть получше, но тогда сны опять стали тревожные видеть.
Врач в 1,5 месяца назад анафранил собиралась даже уменьшать чуть-чуть, но дочь сама все испортила, бросила его пить вовсе, сразу стала злобной, все и обнаружилось, вернули его назад и больше о снижении речь не идёт.
Дозу нейролептиков врач считает достаточной, ни уменьшать, ни увеличивать не собирается. Может, ноотропы могут помочь? Когда дочь пила кавинтон, её состояние было лучше.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 19 апр 2018, 15:26

Ноотропы далеко не всякие показаны нашим больным, потому что они могут раскрутить состояние. Посоветуйтесь со своим врачом по поводу ноотропов. ОКР от собственно навязчивостей отличить просто: при окр человек что-то "ритуальное" делает или говорит, понимая, что это не нужно делать, но хоть умом-то он понимает, но на деле у него страх из-за которого он не может пересилить себя и прекратить эти действия. У Вас на окр, честно говоря, не похоже. Если что-то покупает в избыточных количествах, то это на манийку похоже. Анафранил, кстати, тоже может манию раскрутить. Гораздо мягче в этом смысле антидепрессанты из группы СИОЗС.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 19 апр 2018, 16:31

Мания, наверно, ещё каким-то образом бы проявлялась? Повышенной активности я не вижу, спит достаточно, правда, иногда во сне что-то бормочет. Днём тоже ложится, после учёбы.
Но с тормозными реакциями плоховато, о чем я привела примеры выше.Мне даже кажется, что дочь таким невротическим образом требует внимания, потому что видит, что мы раздражаемся от её доставаний собаки, например.Если уйти и оставить её одну, интерес у неё пропадает.И ещё она говорит, что я не даю ей веселиться, т.к. она просто шутит, а мне это не нравится.
Врач ноотропы пока не назначил, прибавил только элькар для похудения.
Когда-то я предлагала фенибут попробовать, врач не сочла нужным.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 19 апр 2018, 22:35

Мания, вернее гипомания проявляется в чрезмерности. Покупки, коллекции, интерес, склоннось к обсуждению, деятельность повышена. У сына всегда идет крен в восторженность, все ему вкусно и красиво. Его тянет в веселую маню. Зрачки расширены как под кайфом. Вообще состояние как после 100 гр.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 19 апр 2018, 23:33

Араукария, у нас не совсем похоже. У дочки именно крен в сторону повторяемости действий, зацикленности. Вот ходит за собакой, хватает ее, сюсюкает без конца, собака уже на стену лезет от нее, чуть ли не человеческим голосом огрызается, лай стоит и визг. Мы с мужем еле выдерживаем. Или она хочет,например, что-то купить по интернету, будет ходить за мной по пятам, тыкать пальцем в бок, повторять одно и то же с требованием оплатить. При этом деньги я должна отправить не пойми куда, с указанием адресов и паспортных данных.Убедить и отговорить невозможно.
При этом - адекватна, на учебу ездит, вот зачеты недавно все сдала очень даже успешно.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 20 апр 2018, 01:21

Мой сын так же безудержно тратит деньги, свои заканчиваются, просит у меня. Без конца заказывает в интернете что то, и думаю врет, одни джинсы он оплатил два раза, не успел джинсы купить ( американские из Турции :crazy: ), уже кроссовки тоже из Америки получил, молчу про игровой ноут, положила на лоджии в чемодан - коллекционирует он их, да еще кредит выплачивает.
С зарплаты без парфюма не приходит и обязательно в кулёчке ещё какая ни будь штучка - всегда говорит что это в подарок дали по акции.
Вот что это? Как бы он один жил? И ведь вкус не могу сказать что хороший на эти шмотки, когда с сестрой покупает - другое дело.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 20 апр 2018, 07:24

Солла, какое у нее при этом настроение? Маниакальность всегда переменой настроения сопровождается. Это заметно. Покупки - это вторично. Главное ажиотаж и уверенность, что это обалденно и очень нужно. Срочно.

Ответить