Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 08 фев 2018, 01:35

Скорее всего Ари муж не определился кто для него важнее, мама или жена. Вот когда мой сказал что я выбираю тебя и семью, с ним получается договариваться, а до этого под мамину дудочку плясал и она его учила что он глава семьи и мы должны перед ним ходить на цыпочках, для этого ему пришлось 2 года прожить с мамочкой и все его друзья знали что я его выгнала, а друзья то с семьями..., а он с мамочкой. И я именно тогда никак от него материально не зависела, он понял свое место наконец.
Скоро опять придется его сажать на место. Вся жизнь борьба и за что мне такое, я сама удивляюсь как жизнь меня закалила.
Одна похоже с сыном не справлюсь сейчас, отец нужен.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 08:10

Если с ним начинаешь разговор, касающейся его отношения и поведения, он начинает орать и перебивать. Напоминает ребенка 3х лет, который падает на пол и бьется в истерике.
Ему можно только ставить ультиматумы. Также как он мне и сыну. Можно его попросить с вещами на выход. Без больших объяснений. Перечислить его претензии и слова - сказать, что все справедливо, но нами невыполнимо и что его отношение в нашей семье больше не применимо. Если мы нужны - то измени отношение. Если не можешь - то живем отдельно. Меня вот этот пункт напрягает, конечно. Моя мама живет в купленой квартире, половина его.
Он потребует. И мне придется организовывать этот переезд.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 08:21

Да, его мама значит для него намного больше, чем мы. Он и живет до сих пор с нами, как мне кажется, только, чтобы маму не расстраивать. Он уходил от нас к матери несколько раз и возвращался. Надеяться, что у него прямо чувства ко мне я не могу, он просто рассчетлив. И со мной жить удобно. Уже выяснила. Внутреннее постоянное недовольство ( неважно чем) выливается на меня и сына. Он старшего так выживал. Старший ушел, институт бросил. Сейчас я буду младшего защищать. Я поняла, что мужу нужна по привычке. А в думала любовь. А теперь он даже денег сыну не дает. Жалко. Я ему одежду, обувь покупаю и др. Бабушка (мать его) и то с пенсии дает. А муж принципиально нет. Ему не надо, пусть ходит в самом дешевом.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 08:57

Со сверовью не все просто. Она ушла от отца моего мужа как только муж родился. Тот был маменькин сынок. Вышла замуж за отчима. Он начал пить, их обижать. Муж жил то с матерью, то у бабушки.
Потом отчим пить перестал. За 20 они нашего знакомства - все нормально. Но свекровь постоянно как припоминает и жалуется нам. Чувствует вину и как бы извиняться перед сыном. Он для нее все. Всегда с ним соглашается. Никогда поперек слова не скажет. Как он начинает голос повышать - сразу хи-хи, я старая, глупая. Противно.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 09:03

Если кратко, то можно сказать, что у моего мужа "нет сердца". Он не испытывает жалость. Не понимает как можно меня, например, уважать. Это было всегда. Но с чужими всегда любезен.
И очень боится за свою репутацию перед другими. Называет меня предателем за то, что в рассказываю сестре о его поведении по отношении по мне и сыну. Я должна страдать молча, все сохраняя в тайне.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 08 фев 2018, 11:42

Да, надо чтобы начал уважать, мой тоже вырос с отчимом и только когда дети выросли, он стал видеть в них людей и появилась любовь к детям, привязанность.
А раньше свекровь его учила - отвечает (не хамит, а просто отгрызается ребенок) - бей по губам, ну он и бил, его в детстве свекровь избивала за гиперактивность и он считал что бить это в порядке вещей. ....
И он много говорит, что действует на нервы, как резонирует, а я в тишине выросла, у нас еще менталитеты разные, я как то сказала что мои дети будут расти с отцом, потому что родители мои развелись и я очень тосковала без папы. И когда я с ним развелась у него вроде микроинфаркт был, до того считал меня своей собственностью. И я всегда была лучше него, он крючок горбатый ревновал и сейчас дома сижу -успокоился.
Ладно, опаздываю на мелирование.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 13:29

Мона, я тоже росла в тишине. Для меня злые крики мужа были всегда шоком. Дура была, все надеялась, что что-то зависит от меня, потом оправдывала его (свекровь так делает). Но все без толку. Даже болезнь сына не сделала его добрее.
Как говорит старший сын муж кричит так, что очень хочется сразу дать ему в лицо. Настолько заметна его прямая агрессия.
И мой бедный младший сын все это должен терпеть :not_i:

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 08 фев 2018, 15:22

Ари, я даже не знаю, как и что тут комментировать...Почему нужно такое терпеть столько лет? Вполне возможно, что если бы Ваш младший рос в спокойной обстановке, не было бы манифестации сейчас. Возможно, было бы гораздо позже, но чем позже, тем лучше прогноз, а может быть и вовсе бы не было...Неужели бытовая устроенность того стоят? Вы же тоже москвичка, у Вас с мамой есть какая-то жилплощадь. То, что было приобретено в браке - 50% Ваше. Или Вы все надеялись, что муж изменится? Но он же взрослый человек и Вы давно уже с ним живете, сын вырос, если за столько лет не изменился, ясно же, что не изменится. Как можно в семье говорить на языке ультиматумов? Это даже с детьми не рекомендуется. А с мужем? Он же будет отвечать тем же, что и делает. Кому нравится такое общение? Вот он уходил к маме. Зачем его назад-то пускали? Подавали бы на развод, и разводились потихоньку. Это тоже не быстро делается.


Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Hellen » 08 фев 2018, 15:47

В начале Ари с Моной как-будто о моем муже писали! Я из-за малой с ним постоянно ругаюсь. Куски ей считает, орет, а как выпьет - параноик. Уже до того дошло, что вкусняшки пополам делю (дочке и мужу, чтоб заткнулся)а мне - болт, и то орет.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Араукария » 08 фев 2018, 15:50

Короче, я виновата, что такое продолжается до сих пор. Мне это надо разруливать.
Мужу по барабану. Он на своей волне. Он прав, я за все виновата.
Я никогда никаких ультиматумов ему не ставила. Я всегда его боялась. Извинялась и плакала. Вот и "воспитала" монстра.

Ответить