Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 00:33

Void писал(а):
20 сен 2019, 00:28
Ну вам надо быть хитрее и настроится на долгосрочную цель. Когда дочь будет звонить, не выискивайте шз и проблемы с памятью, а тактично поинтересуйтесь ее мужчиной и их отношениями, проявите искренний интерес к этому пацану, постарайтесь почувствовать искреннюю симпатию к нему- он вон даже чаи покупает, заботливый. И думаю процесс сближения пойдёт
Войд, ни фига, это тоже пробывала. В крайний раз, она мне сказала, что ты к нему прицепилась, я твоя дочь, вот и думай о том, что мне нужно.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 00:35

Void писал(а):
20 сен 2019, 00:22
А, ну гинко билоба вещь полезная, пусть пьёт, может и правда память улучшиться, это хорошее полезное растение
Войд, боюсь, что она мне спихнула весь пакет в подарок

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 20 сен 2019, 00:42

Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 00:35
Void писал(а):
20 сен 2019, 00:22
А, ну гинко билоба вещь полезная, пусть пьёт, может и правда память улучшиться, это хорошее полезное растение
Войд, боюсь, что она мне спихнула весь пакет в подарок
ну видите, это уже какая то забота с ее стороны ведь, подарок отсыпала. Может вы распрашиваете дотошно, как то не так, не деликатно? Где хотя бы мч работает знаете?

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Малавита » 20 сен 2019, 00:44

Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 00:29
в том то и странность, что скрывает, что учит уже год. Приезжала год назад с этими правилами, и в этом году уже с другой книжкой и конспектом. Отмазки про то, что не помнит придумывает постоянно--невнимательно слушала, отвлеклалась,, уходила в свои мысли, повтори_ повтори
Такое впечатление, что наоборот: дочь вспоминает о правилах, когда собирается с Вами общаться. Раз в год. Как тема для разговора. Поэтому и книжка другая, старая потерялась. Ну это со стороны так.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 20 сен 2019, 00:47

Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 00:29
p-mama писал(а):
20 сен 2019, 00:24
Т.е. дочь сама Вам жаловалась, что читает ПДД и ничего не может запомнить, прямо так и говорила? И что, она не хочет с невропатологом это обсудить (это не к психиатру)? Это, опять же, не признак шз, но может быть признаком опухоли мозга или других нарушений, которые видны на МРТ. Понимаете, шизофреники вообще-то обладают нормальной памятью, просто они не запоминают потому, что не могут сосредоточиться, у них плавает внимание, нет усидчивости, им не интересно, разные отмазки находят. А если человек карпит над чем-то, а еще и конспектирует, то шизофреник это запомнит может, даже, лучше, чем здоровый. У меня сын, например, экзамены только на пятерки сдавал. То, что Вы описываете, не хорошо, но это не признаки шз и с этим не к психиатру а к неврологу надо.
в том то и странность, что скрывает, что учит уже год. Приезжала год назад с этими правилами, и в этом году уже с другой книжкой и конспектом. Отмазки про то, что не помнит придумывает постоянно--невнимательно слушала, отвлеклалась,, уходила в свои мысли, повтори_ повтори
У меня есть книжка, которую я читаю уже год :) Как-то не идет у меня, но и бросить не хочу. Но это не значит, что я разучилась читать. Чудо, я Вам тоже пишу то про опухоль, то про гормоны, Вы игнорируете, как будто Вам плевать на здоровье дочери! У Вас тоже избирательное внимание.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 06:22

Надеюсь на чудо писал(а):
19 сен 2019, 20:24
Елена писал(а):
19 сен 2019, 19:52
Ну я же говорю недоговариваете. Это ещё раз говорит о том, что вы её в какой то момент перенасытили своим контролем. И она нашла такой выход. То есть она понимает, что если продолжит с вами общаться часто, то вы ей всю плешь проедите с лечением(.
И ещё хотела вас спросить, Чудо, а вы сами какой выход для себя видите. Как бы вам хотелось, что бы развивались события, что бы вы успокоились?
Елена, я бы успокоилась, если бы дочь сходила на приём к психиатру и протестировалась у клинического психолога. Хотя бы было понятно, что на самом деле с её здоровьем. Вот и все. Но дочь никогда добровольно не пойдёт к врачу.
Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. Дочь не пойдёт к врачу. Значит для вас это не выход. Да и поверьте, даже если сходит это не выход для вас. У меня сын три года ходит :D , а что толку то, лечение подобралось только через год, как ходить перестал :D .


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 06:36

А да Чудо, у меня есть брат старший. Мы все вместе живём. Он любитель разговоров ни о чем. Так вот я его слушаю только для вида. И головой киваю. Спроси меня о чем он говорит, я не скажу. И если он сразу спросит меня что я об этом думаю, то да я переспрашиваю. У меня точно нет ШЗ, ну по крайней мере пока).


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 08:16

p-mama писал(а):
20 сен 2019, 00:47
Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 00:29
p-mama писал(а):
20 сен 2019, 00:24
Т.е. дочь сама Вам жаловалась, что читает ПДД и ничего не может запомнить, прямо так и говорила? И что, она не хочет с невропатологом это обсудить (это не к психиатру)? Это, опять же, не признак шз, но может быть признаком опухоли мозга или других нарушений, которые видны на МРТ. Понимаете, шизофреники вообще-то обладают нормальной памятью, просто они не запоминают потому, что не могут сосредоточиться, у них плавает внимание, нет усидчивости, им не интересно, разные отмазки находят. А если человек карпит над чем-то, а еще и конспектирует, то шизофреник это запомнит может, даже, лучше, чем здоровый. У меня сын, например, экзамены только на пятерки сдавал. То, что Вы описываете, не хорошо, но это не признаки шз и с этим не к психиатру а к неврологу надо.
в том то и странность, что скрывает, что учит уже год. Приезжала год назад с этими правилами, и в этом году уже с другой книжкой и конспектом. Отмазки про то, что не помнит придумывает постоянно--невнимательно слушала, отвлеклалась,, уходила в свои мысли, повтори_ повтори
У меня есть книжка, которую я читаю уже год :) Как-то не идет у меня, но и бросить не хочу. Но это не значит, что я разучилась читать. Чудо, я Вам тоже пишу то про опухоль, то про гормоны, Вы игнорируете, как будто Вам плевать на здоровье дочери! У Вас тоже избирательное внимание.
Р-mama, умоляла несколько раз пройти УЗИ головного мозга и обратиться к эндокринологу. Сказала-нет, не пойду. Я спросила--Почему? Ответ- без почему, не пойду и все.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 08:20

Малавита писал(а):
20 сен 2019, 00:44
Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 00:29
в том то и странность, что скрывает, что учит уже год. Приезжала год назад с этими правилами, и в этом году уже с другой книжкой и конспектом. Отмазки про то, что не помнит придумывает постоянно--невнимательно слушала, отвлеклалась,, уходила в свои мысли, повтори_ повтори
Такое впечатление, что наоборот: дочь вспоминает о правилах, когда собирается с Вами общаться. Раз в год. Как тема для разговора. Поэтому и книжка другая, старая потерялась. Ну это со стороны так.
Малавита, Да, Вы что? Не будет дочь специально готовиться, не работает у неё голова в этом направлении--рюкзак был открыт нараспашку, вот я и заметила


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 09:33

Елена писал(а):
20 сен 2019, 06:22
сын три года ходит , а что толку то, лечение подобралось только через год, как ходить перестал
Елена, не поняла, как это подобрали лечение, когда ходить перестал? Неверный диагноз поставили? И сами лечение подбирали, без врача?

Ответить