Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение MonaLiza » 17 июн 2019, 01:10

Моя дочь сейчас проживает с мч и не общается близко с подругами. Говорит что у неё нет подруг. Это правда, искренних подруг нет, во многих она разочаровалась, предпочитает приятельские поверхностные отношения. А вот когда одиночила, часто выходила погулять с подругами и отдыхать..., шопиться ездила..
Вы уже не являетесь её семьей, не навязывайтесь и она отойдёт душой возможно. Время и расстояние лечит. Не будьте назойливой.
Я вообще стараюсь по минимуму разговаривать с моей мамой, ничего не рассказываем ей. Вот такое у нас отношение в ответ на её поведение.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 17 июн 2019, 01:35

p-mama писал(а):
16 июн 2019, 23:39
Надеюсь на чудо писал(а):
16 июн 2019, 23:17
p- mama, ну приеду я к ней, а далее что?!
А дальше Вы увидите, что она не нуждается в врачебной помощи и успокоитесь :) Почему Вам не нравится такой исход?
совсем не факт что Чудо это увидит, а не увидет что она захочет


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 17 июн 2019, 12:52

Чудо. А если посмотреть на вашу ситуацию с др стороны. Ну давайте условно согласимся, что дочка больна. Далее. Цель врача, добиться качественного уровня жизни для больного. Ну в прочем и для больного цель та же. То есть, что бы больного его жизнь устраивала. И что бы больной мог жить самостоятельно. Будет ли тут какие троявления пси симптоматики, это не основное. Потому как некоторая симптоматика и лекарствами не убирается. И люди учатся и на препаратах жить. Ваша дочь научилась жить так как может. Может не нужно зацикливаться на том, что ей нужно лечиться. Научитесь принимать её такую какая она есть. Ведь и будь она здорова (мы же не знаем больна она или не, поэтому не знаю как написать), и с процессом взросления личность меняется, и не всегда в лучшую сторону, выбы её тоже не стали принимать такую какая есть?
Я бы на вашем месте съездила к ней, НО не для того, что бы выискивать симптомы, а для того, что бы просто наобщаться с любимой дочей. Ну я не знаю просто провести с ней время, хоть молча (это даже лучше). Научитесь получать удовольствия от её общения не обращая внимание на её болезнь (если она есть).


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 17 июн 2019, 12:53

Это только моё мнение. Я бы наверное постаралась так себя вести. По крайней мере вы себя перестанете терзать.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 17 июн 2019, 21:50

MonaLiza писал(а):
17 июн 2019, 01:10
Моя дочь сейчас проживает с мч и не общается близко с подругами. Говорит что у неё нет подруг. Это правда, искренних подруг нет, во многих она разочаровалась, предпочитает приятельские поверхностные отношения. А вот когда одиночила, часто выходила погулять с подругами и отдыхать..., шопиться ездила..
Вы уже не являетесь её семьей, не навязывайтесь и она отойдёт душой возможно. Время и расстояние лечит. Не будьте назойливой.
Я вообще стараюсь по минимуму разговаривать с моей мамой, ничего не рассказываем ей. Вот такое у нас отношение в ответ на её поведение.
Мона, ну то, что Вы писали про свою маму меня всегда поражало. Мы, правда, тоже со свекровью старались мало чем делиться, на что она очень обижалась, но у нас были другие причины--рассказывала каждому встречному и поперечному о происходящем в нашей семье в прямом смысле слова, да ещё со своими домыслами.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 30 июн 2019, 23:09

Добрый вечер! Продолжу описание своей истории. Сегодня неожиданно позвонила дочь, обьяснила тем, что пятницу она была занята и мы мало поговорили. Коснулись её возраста, но она неправильно его назвала, я удивилась, но виду не подала и перевела в шутку, через некоторое время дочь поправилась. Настроение у неё было приподнятое или даже эйфоричное. Стала допытываться до меня с пристрастием, как моё настроение и что на него влияет. Далее дочь спросила, если бы она отвечала на звонки и была со мной на регулярной связи было ли мне легче и улучшало бы это моё настроение? Я ответила--да. На что, дочь ответила, что она старается, но не всегда сейчас может( что на самом деле сомнительно, дочь никогда не перезванивает). Потом в конце разговора переспросил про наш ремонт, хотя в начале беседы я ей подробнейшем образом все рассказала. Но дочь пояснила так - что она или прослушала, или ушла в свои мысли. И тут же утвердительно сказала про меня: а разве ты так не делаешь. Я ответила, лишь в том случае, когда мне неинтересен разговор. Очень меня пугают вспышки её эйфорического настроение. :O Ч ерез 20 мин. я перезвонила кое- что у неё уточнить, вроде бы уже как обычно отвечала.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 30 июн 2019, 23:20

Надеюсь на чудо писал(а):
30 июн 2019, 23:09
Добрый вечер! Продолжу описание своей истории. Сегодня неожиданно позвонила дочь, обьяснила тем, что пятницу она была занята и мы мало поговорили. Коснулись её возраста, но она неправильно его назвала, я удивилась, но виду не подала и перевела в шутку, через некоторое время дочь поправилась. Настроение у неё было приподнятое или даже эйфоричное. Стала допытываться до меня с пристрастием, как моё настроение и что на него влияет. Далее дочь спросила, если бы она отвечала на звонки и была со мной на регулярной связи было ли мне легче и улучшало бы это моё настроение? Я ответила--да. На что, дочь ответила, что она старается, но не всегда сейчас может( что на самом деле сомнительно, дочь никогда не перезванивает). Потом в конце разговора переспросил про наш ремонт, хотя в начале беседы я ей подробнейшем образом все рассказала. Но дочь пояснила так - что она или прослушала, или ушла в свои мысли. И тут же утвердительно сказала про меня: а разве ты так не делаешь. Я ответила, лишь в том случае, когда мне неинтересен разговор. Очень меня пугают вспышки её эйфорического настроение. :O Ч ерез 20 мин. я перезвонила кое- что у неё уточнить, вроде бы уже как обычно отвечала.
Вы описываете абсолютно нормальное поведение. Вы поймите одну вещь, психически больные люди при ухудшении состояния интересуются чем угодно, кроме того, что чувствует и какое настроение у другого человека. Вы считаете ее больной, но я не удивлюсь, если она считает больной Вас ;)

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 30 июн 2019, 23:22

Чудо, мы с супругом смотрим сериал «акт», рекоммендую вам посмотреть, он про поиски болезней


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 30 июн 2019, 23:36

Войд, Да меня смущает многое, в том числе и то, что юная особа не знает сколько ей лет исполнитс я в этом году. Что за сериал? И когда Вы все успеваете, вести быт, работать и лечить своего Барсмена?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 30 июн 2019, 23:55

P-mama, думаю, да. Ей непонятна моя зашкаливающая тревога, хотя я многратно объясняла причину. Мне же странно, что её колбасит от полного безразличия ко мне до такого прист ального внимания и обратно.

Ответить