Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 12:01

Орхидея писал(а):
14 июн 2019, 11:24
Надеюсь на чудо писал(а):
14 июн 2019, 10:24
Доброе утро! Что можно порекомендовать для нормализации сна? Сбился режим. Гомеопатия (настойка пиона, капли валерианы) не помогают.
"мелаксен" можно попробовать. Кому-то помогает, кому-то не особо.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9506.htm
Орхидея, спасибо! Его можно приобрести без рецепта?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 12:39

Сори, нашла в описании. Можно купить без рецепта

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 14 июн 2019, 13:53

Или донормил. Он по рецепту, но мне и так у нас продают. В маленьких аптеках.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 14:52

Айрен писал(а):
14 июн 2019, 13:53
Или донормил. Он по рецепту, но мне и так у нас продают. В маленьких аптеках.
Айрен, раньше продавался без рецепта, вот как все меняется. Дочка пробывала его пить ранее(4_5 лет назад) , но ей не помогал. Проблема с режимом её давняя проблема. За рекомендации--спасибо! Вот тне знаю говорит ей про лекарства или промолчать, пока сама не заявит о проблеме? Пока не признается, что не спит. Но по ночам теперь строго он-лайн до самого утра. Скажешь, начнёт возмущаться, что я за ней слежу. И помочь хочется, и отношение портить не хочется.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 14 июн 2019, 16:01

Надеюсь на чудо, моему меньше, чем Вашей. Я бы в лоб получила словесно, если бы лезла со своими пятью копейками. Не надо никому помогать пока не просят. Можно иметь готовый вариант/варианты, но лезть к взрослому человеку, когда не просят, не нужно, даже если это дочь.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 16:45

Айрен писал(а):
14 июн 2019, 16:01
Надеюсь на чудо, моему меньше, чем Вашей. Я бы в лоб получила словесно, если бы лезла со своими пятью копейками. Не надо никому помогать пока не просят. Можно иметь готовый вариант/варианты, но лезть к взрослому человеку, когда не просят, не нужно, даже если это дочь.
Айрен, за моей тоже не заржевеет, границы свои бдит. Варианты подготовила, советами запаслась. Пока сижу и молчу. Но Ваш сын и моя дочь по факту как небо и земля. Ваш лечится и критичен. Моя двух слов связать не может и нормально проанализировать ситуацию.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 июн 2019, 18:56

Надеюсь на чудо писал(а):
14 июн 2019, 10:24
Доброе утро! Что можно порекомендовать для нормализации сна? Сбился режим. Гомеопатия (настойка пиона, капли валерианы) не помогают.
У кого сбился, у Вас или у мужа? Пардон, увидела ниже, что у дочери. У меня, если забуду вечером комп в спящий режим перевести, а просто закрою крышку, тоже пишет, что я онлайн. А я сплю себе преспокойно.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 19:15

p-mama писал(а):
14 июн 2019, 18:56
Надеюсь на чудо писал(а):
14 июн 2019, 10:24
Доброе утро! Что можно порекомендовать для нормализации сна? Сбился режим. Гомеопатия (настойка пиона, капли валерианы) не помогают.
У кого сбился, у Вас или у мужа? Пардон, увидела ниже, что у дочери. У меня, если забуду вечером комп в спящий режим перевести, а просто закрою крышку, тоже пишет, что я онлайн. А я сплю себе преспокойно.
р-mama, вот именно Вы онлайн с.. по.., когда забываете закрыть крышку и выйти из приложения. А дочь аккуратно каждый раз страничку в соц. сети открывает и закрывает, время отображается. Плюс просматривает мои сообщения и отвечает на них в то время, когда нормальные люди спят. В общем ночью в вк, днём спит. Кроме того это не впервые, несколько лет назад она отчаянно боролась с нарушением режима сна, никак не могла заснуть, а потом проснуться плюс снились кошмары, кричала во сне. сейчас делает вид, что все норм

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 июн 2019, 20:10

Надеюсь на чудо, Но Вы-то что можете сделать, она в другом городе живет. Спрашивайе, как самочувствие, как сон. Если не захочет говорить, что можно сделать. Есть молодежь, так и живут годами, ведут ночной образ жизни, а днем спят...Никто их в ПБ не кладет из-за этого, хоть это и не есть норм.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 июн 2019, 22:26

p-mama писал(а):
14 июн 2019, 20:10
Надеюсь на чудо, Но Вы-то что можете сделать, она в другом городе живет. Спрашивайе, как самочувствие, как сон. Если не захочет говорить, что можно сделать. Есть молодежь, так и живут годами, ведут ночной образ жизни, а днем спят...Никто их в ПБ не кладет из-за этого, хоть это и не есть норм.
р- mama, не стала даже спрашивать про сон, язык не повернулся, чувствую что дочь была не расположена к откровенной беседе. Только спросила все ли в порядке и нужна ли моя помощь? Дочь засмеялась, а чем ты мне можешь помочь? Ра- спросила про все наши новости., и то я рассказываю и ни одного встречного или уточняющего вопроса, как будто слушает, но толком или не улавливает о чем речь или находится в себе. Про себя ни слова, . Вот и все общение.

Ответить