Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение p-mama » 13 фев 2019, 17:38

Инжир писал(а):
08 фев 2019, 17:19
Дочку выписали сегодня
Инжир, это Вы писали?


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 13 фев 2019, 18:32

Врачи выписали. Мы ж не знаем какое состояние, поэтому и не просим о выписке. Мне наоборот спокойнее, когда дочка под присмотром в больнице. Если просила, то дочка.
Врача я в позапрошлые выходные информировала, что режим дочка не соблюдает и ведет себя неадекватно.

Сейчас едет домой от врача, вроде бодрая. Терапию ей чуть поменяли. Увеличили Зипрексу.


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 13 фев 2019, 18:34

p-mama писал(а):
13 фев 2019, 17:38
Инжир писал(а):
08 фев 2019, 17:19
Дочку выписали сегодня
Инжир, это Вы писали?
Дочка была дома. Выписка тоже.
В больницу она не собиралась.
Муж сказал, что ее выписали. В какой форме лечебный отпуск или вообще - видимо он не понял.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение p-mama » 13 фев 2019, 18:53

У меня такое впечатление, что Вы самоустранились. Хорошо, дочка не хочет с Вами общаться, а врачи? Странно что Вы с врачами не общаетесь. Странно, что не знаете, в лечебном отпуске дочка, или ее выписали. Как-то впрягайтесь уже, лечиться дочке долго, все равно не пересидите.


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 13 фев 2019, 19:13

У меня мнение отличается от мнения мужа, но я не знаю, кто прав в итоге. Мне надо или с ним идти на конфликт, что делать и не факт, что правильно, либо устраниться. Например, дочка когда попросила снять ей квартиру с подружкой - муж квартиру снял. Мое мнение не спрашивал.

В итоге имеем попытку суи и все это. Я считаю, что дома больной человек и надо ставить границы. Муж считает, что надо разрешать все, что она хочет. По факту у мужа есть контакт с ней,а у меня нет. Ну я и не повезла бы ее на своей машине с мужчиной из Тиндера в загородный дом сексом заниматься, потому что ей так хочется. И по дороге не покупала бы им еду в азбуке вкуса.
Вот после этого я с дочкой не разговариваю и от ситуации отстранилась. Она не рвется общаться, я ж враг.

С врачами общаюсь, но про выписали или отпуск не стала уточнять. Обычно дочка из отпуска в больницу больше не ложиться и по результату это одно и тоже.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Светлана_П » 13 фев 2019, 19:21

Мне вот кажется, что ей бы надо основательно полежать в обычном ПБ, месяца так полтора. И много чего изменилось бы. Вы перестали бы быть врагом, возможно. Потому что нынешнее ее отношение к вам - это следствие болезни и не лечения. Дисфория - больнее все бьет по самым близким. Упорядочилось бы поведение, адекватность вернулась бы.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Светлана_П » 13 фев 2019, 21:52

Тяжело, конечно, заниматься лечением ребёнка, когда нет согласованных действий и единого отношения родителей к проблемам. Как-то бы Вашему папаше понять, что его потакание только осложняет все и ни к чему хорошему не приведёт.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Орхидея » 13 фев 2019, 22:02

Светлана_П писал(а):
13 фев 2019, 21:52
Как-то бы Вашему папаше понять, что его потакание только осложняет все и ни к чему хорошему не приведёт.
Абсолютно согласна! И дочка, конечно, с ним будет с удовольствием контактировать, пока он ей будет потакать во всём. А Вы будете врагом, потому как она чувствует, кем в семье можно манипулировать получше. Может вам с мужем вместе сходить на консультацию к психиатру или психотерапевту, рассказать про дочку и послушать мнение специалиста, как нужно выстраивать с дочкой границы, как не давать собой манипулировать, как вообще налаживать общение. На длительную семейную психотерапию мужики-то вряд ли подпишутся, но вот хотя бы раз -два посетить специалиста.
А наши нездоровые детки- очень великие манипуляторы. С ними очень сложно. И родителям обязательно нужно слышать друг друга по поводу поведения и лечения ребёнка, иначе хорошей ремиссии долго придётся ждать...

Ответить