Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 31 янв 2019, 14:04

Добрый день.
У меня болеет дочка. Сейчас лечится в НИИ Психиатрии после попытки суицида. Это ее третья госпитализация. Дочке 17 лет. Официальный диагноз депрессия, но подозревают ШАР. Поступила дочка в мании, сейчас постоянно плачет. Самоповреждения, расстройство пищевого поведения. Теряет социализацию: училась в одной из лучших гимназий, сейчас с трудом заочно заканчивает школу.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Для вновь прибывших

Сообщение SOLLA » 31 янв 2019, 14:18

Здравствуйте, Инжир, и добро пожаловать! Грустно, что все мы здесь собрались в связи с такими невеселыми обстоятельствами. Но поддержка и советы нам бывают очень необходимы.
Моя дочка тоже прекрасно училась в престижной школе, собиралась в лучшие вузы. Но теперь рады тому, что имеем. А имеем не мало - учебу и социализацию. У вас тоже есть хорошие шансы на благоприятное течение болезни, надо на это и надеяться.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение p-mama » 31 янв 2019, 15:37

Здравствуйте, Инжир!
Добро пожаловать к нам, в нашу компанию сочувствующих родственников. В каком возрасте Ваша дочка заболела? Хорошо, что сейчас лечится в МНИИП, это достаточно неплохое место в Москве для лечения. Если поступила в мании, то это либо бар, либо шар, точно не депрессия. Почему уже 3 госпитализации было, дочка не хочет принимать лекарства, бросает? Очень важно подобрать терапию и придерживаться ее не протяжении нескольких лет, наблюдаясь у врача, которого не так легко найти, но в Москве есть хорошие врачи, в МНИИП как раз, например :) Не расстраивайтесь, хоть я и понимаю, как Вам сейчас тяжело. Но с шар/бар, если подберете терапию, дочка сможет вернуться к нормальной жизни, сможет учиться и общаться с друзьями.


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 31 янв 2019, 18:59

Первые признаки что что-то не так появились в 12 лет. За лето дочка очень похудела и в итоге стало понятно, что это анорексия. Говорила, что ее дразнили и она решила стать стройной. Я отвела ее к психиатру в институт питания. Были выписаны лекарства, но дочка их пить отказалась. В итоге она смогла начать есть. Через некоторое время она решила что она вегетарианка. Тогда она училась в сильной гимназии. Она начала сбивать режим дня: ложилась рано, вставала ночью делала уроки. Перестала есть в школе и в итоге легла и перестала вставать. Начала себя резать. Сейчас у нее все руки и передняя поверхность бедер в шрамах.
Я нашла психиатра/психотерапевта. Отвела ее к нему. Он ей не понравился. Таблетки она попила, но бросила. Вроде вышла в школу.

Потом через год опять был эпизод депрессии. В это время она решила что она феминистка и лесбиянка. У нее появилась подруга. Потом она с ней поссорилась и напилась таблеток, написала про это в ВКонтакте. Мне позвонили, я промыла ей желудок. Утром начала искать врача и больницу. Положили в НИИ психиатрии. В это время у нее появилась новая подруга, которая продержалась 2 года. Выписали с диагнозом депрессивный эпизод, но под подозрением была ШАР.

Через год она опять легла на корректировку терапии. Таблетки принимает. Вроде критика есть. С едой беда - она теперь веганка. И бывают периоды "зажоров" и похудения, когда она худеет на 15 кг.

Психотерапевт "ЛГБТфрендли" посоветовала ей жить с подругой отдельно от родителей. Муж снял дочке квартиру. Также оплачивали поездки им двоим и психотерапевта. Недавно ее подруга ушла от нее к парню. Дочка напилась трифтазина. В итоге токсикология в филатовский и теперь она лежит в НИИ Психиатрии. Попала она туда в мании. Перед этим когда была один вечер дома купила себе кофту с декольте, пошла на концерт, там пила пиво. Пришла рассказывая, что она целовалась с мальчиком. В мании еще планировала в будущем подрабатывать снимая себя на вэбкамеру. Но надеюсь, что это в мании только были мысли.

Сейчас у нее видимо сменилась фаза: пропал аппетит и она плачет. Но с мужчинами в Тиндере знакомится и кто-то из них даже ездит к ней в больницу. Сейчас ее отпускают на выходные, она просит отпустить ее к этому мужчине. Я против. Но не очень понимаю, как ее дома удерживать в этой ситуации.

Сейчас дочке 17 лет, учится в 11ом классе. Вернее не учится,а числится. Учится заочно, но и там она на грани вылета из школы. Она копит долги,а потом ей стыдно показываться в школе. Или у нее развивается состояние " у меня лапки".

Постоянно делает себе татуировки. Последняя: наколола на руке профиль подруги, уже когда с ней расставалась. Первое время были истерики "хочу все вернуть", сейчас реакция на подругу "пошла она на ***". Хочет набить теперь цветы незабудки на руке. Если честно, тату плохого качества и уродуют ее.

Девочка творческая. Пишет неплохие стихи, рисует. Ведет относительно популярный паблик.

На эти выходные дочку врачи отпускают домой. Она хочет тусоваться с подружкой по ТЦ, потом на концерт, ночевать у подружки и потом на свидание с мальчиком. При этом она почти ничего не ест и говорит спутано.


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 31 янв 2019, 19:00

Дочка лекарства принимает, но у нее постоянно "любови" и она срывается. Сейчас из больницы сидит в Тиндере.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение p-mama » 31 янв 2019, 20:24

Инжир, что значит "говорит спутано". Можете привести пример? Странно что отпускают домой в таком состоянии.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение p-mama » 31 янв 2019, 20:29

Инжир писал(а):
31 янв 2019, 18:59

Психотерапевт "ЛГБТфрендли" посоветовала ей жить с подругой отдельно от родителей.
В 17 лет?! Я бы на этого, с позволения сказать, психотерапевта, заявление в полицию написала. Есть статья - растление несовершеннолетних.


Topic Author
Инжир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 11:18
Поблагодарили: 12 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Инжир » 31 янв 2019, 21:43

Сегодня у дочки бабушка была. Говорит, что не понимает часть того, что дочка говорит. Я с дочкой в вотсапе переписываюсь. Пишет как пьяная: буквы пропускает, не понятно что пытается сформулировать.

По поводу психотерапевта у меня тоже не очень позитивная точка зрения.

Сегодня почитала выписку по дочке, которую дали, чтоб мы Ксанакс добыли. Ригидность мышления, трудности социальной адаптации, истощаемость.

Сейчас она почти не ест и ослабела. При этом рвется "тусоваться". Летом хочет дачу превратить во вписку и там пьянствовать и жить с "друзьями".

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение SOLLA » 31 янв 2019, 22:00

Инжир писал(а):
31 янв 2019, 21:43
Сейчас она почти не ест и ослабела. При этом рвется "тусоваться". Летом хочет дачу превратить во вписку и там пьянствовать и жить с "друзьями".
Неизвестно, как сочетание лекарств с алкоголем подействует. Мы свою и в больнице без сознания находили после, казалось бы, не такого уж большого количества алкоголя на тусовке. Ее вырубает и все.
И если не будет ваша дочь лекарства принимать, но алкоголем увлекаться, тоже быстро доведет себя до повторной госпитализации. Вам бы сейчас контакты с "друзьями" как-то ограничить...


Алька
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:41
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 707 раз

Болеет дочка 17 лет. История Инжир

Сообщение Алька » 31 янв 2019, 22:28

Инжир я много общалась с подростковыми наркологами.Очень часто курят дурь всякую сейчас,даже добавляют химию в смесь для кальяна,чтоб зависимость была почти с первого раза у деток.
Может и правда не забирать на выхи сейчас?
Хотя когда мой был в НИИпе забирали почти всех.
А Красов что говорит?
Держитесь@@@@

Ответить