Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 09 авг 2019, 15:35

Мозг только восстанавливаться начинается через
Myza писал(а):
09 авг 2019, 14:05
через год-полтора
, не полностью, так что для ребёнка лучше не видеть всё это.
Ваш муж через "доолго" станет полностью адекватным и ещё неизвестно как остальные "сокамерники" повлияют на его становление личности.
что может человек натворить в остром психозе
У кого то ауто агрессия, у кого то чаще родные - враги, а у некоторых нет агрессии, так что задумайтесь и берегите ребёнка.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 09 авг 2019, 15:58

Да я все понимаю, и наверно я где то в самом начале пути принятия. Мне бы не помешала наверно сейчас помощь хорошего психотерапевта, но на это сейчас нет денег. Вообще вокруг одни но. И отпуск бы не помешал и смена обстановки. Чувствую что депрессуха идёт уже не просто фоном. Все какие остаются силы и настроение я отдаю ребёнку. Себя запустила, квартиру убираю из под палки, и только потому что в ней дочка. Никуда не хожу, только прогулки с ребёнком. В общем стандартный такой набор признаков депрессии. На следующей неделе схожу наверно к врачу, думаю пора начинать курс антидепрессантов. Тем более на носу осень... Не самое радостная для меня пора года :gluk:

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 09 авг 2019, 16:00

Главное полноценный сон.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 16:07

Myza писал(а):
09 авг 2019, 15:58
Да я все понимаю, и наверно я где то в самом начале пути принятия. Мне бы не помешала наверно сейчас помощь хорошего психотерапевта, но на это сейчас нет денег. Вообще вокруг одни но. И отпуск бы не помешал и смена обстановки. Чувствую что депрессуха идёт уже не просто фоном. Все какие остаются силы и настроение я отдаю ребёнку. Себя запустила, квартиру убираю из под палки, и только потому что в ней дочка. Никуда не хожу, только прогулки с ребёнком. В общем стандартный такой набор признаков депрессии. На следующей неделе схожу наверно к врачу, думаю пора начинать курс антидепрессантов. Тем более на носу осень... Не самое радостная для меня пора года :gluk:
У Вас же самое страшное позади, пора выдохнуть и настроиться на лучшее! У Вас есть признаки хорошего прогноза: быстрый положительный ответ больного на лечение, хорошая переносимость типичных нл и относительно поздняя манифестация заболевания. Так что, при условии непрерывного лечения (а тут как раз принудиловка на руку) Ваш муж сможет восстановиться практически до доболезненного состояния. Займитесь собой, правда, Вы нужны дочке здоровой! Год пролетит незаметно :)


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 09 авг 2019, 16:16

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 16:07
У Вас же самое страшное позади, пора выдохнуть и настроиться на лучшее!
Видимо когда отпустило напряжение, я первое время действительно немного расслабилась. А потом поняла, что до этого момента была постоянная борьба, то с одними проблемами, то с другими. Сейчас наступила тишина. И я поймала себя на мысли что ничего не хочу, что очень устала. Со сном кстати, все в полном порядке. Полноценный качественный сон без вспомогательных средств. Просто апатия и хроническая усталость. Думаю все мог бы поправить отпуск, буду пробовать заработать, может быть хоть в ноябре удастся съездить на пару недель.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 16:26

Отпуск очень нужен, чтобы уехать и развеяться, хорошо бы пораньше, чем в ноябре. Одолжите на него в крайнем случае.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 09 авг 2019, 16:46

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 16:26
Отпуск очень нужен, чтобы уехать и развеяться, хорошо бы пораньше, чем в ноябре. Одолжите на него в крайнем случае.
Эхх, что бы одолжить, нужно чётко знать что отдашь. Буду пробовать. Понимаю, что необходима передышка, как воздух необходима.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 09 авг 2019, 20:27

Может кредит :O ? Если стабильная зарплата? Мне вон сбер постоянно предлагает из пенсии, но я ни ни..., профукать не для меня :( , а вот моя подруга постоянно берёт, то на теплицу, то на люстру.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 09 авг 2019, 21:39

А у меня вот неделя отпуска впереди. А уехать не могу. Последние три дня работы были полным дурдомом, устала жутко, еще эта погода... Сегодня поймала мечту: индуцироваться бредом дочери о преследовании, продать квартиру, машину, и поехать по всем города, странам и весям, куда давно мечтаю. Типа я от преследования скрываюсь. Одна. И не думать, как у дочки там. А как все объеду, сигануть эпично с какой-нить горы... :cool:

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение SOLLA » 09 авг 2019, 21:53

Конечно, устаем от всех этих проблем. Дочку сегодня пробило на психологические разговоры, она меня пытала, какие у меня цели для себя лично, что бы я хотела именно для себя. А я не знаю. Сказала только, что хотела бы жить у моря, плавать, сидеть на берегу, смотреть на волны и ни о чем не беспокоиться. Читала всю жизнь запоем, а сейчас зрения уже нет. Но сериалы смотреть еще могу)
Наверно, мне такая растительная жизнь быстро бы надоела, но сейчас хочется именно отрешенности и покоя.

Ответить