Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 10 авг 2019, 15:29

Тоже больную жену ему? Но там же проблема - по религиозным соображениям нельзя предохраняться, грех. Так что лучше не надо. Сын, кстати, именно поэтому и не хочет жениться.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 11 авг 2019, 09:20

Доброго утра. Вчера навещала мужа. С виду все прям очень ничего. Но под конец расстроил меня. Выдал себя абсолютно бредовым вопросом. И я поняла что "не подбреживает" как я в прошлый раз написала, а тема бреда актуальна и продолжает цвести пышным цветом. Когда по моей реакции понял что сморозил что то не то, и сразу попытался тему свернуть, я ковырять не стала. На неделе буду разговаривать с врачем, может дозировка маловата. Хотя может быть я слишком быстрых результатов хочу? В среду будет месяц как он там. В любом случае врачу расскажу об этом. Чувствует себя он прекрасно, ни на какие побочки не жалуется. Всё свободное время читает. Правда сказал что чтение стало даваться чуть хуже, чем в сизо, ну это понятно, таблетки то не витаминки все таки.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 11 авг 2019, 15:43

Обязательно расскажите врачу, скорее всего маленькая доза.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 12 авг 2019, 17:22

Myza писал(а):
11 авг 2019, 09:20
поняла что "не подбреживает" как я в прошлый раз написала, а тема бреда актуальна и продолжает цвести пышным цветом.
Мой лет 5 подбреживал, сейчас всё время чем то занят, как то отвлекается, а бред сохранялся года 3, потом на убыль пошёл. Но при параноидной они верят в свой инкапсулированный бред и при обострении по новой раскручивается, лет до 60 надо непрерывно принимать каждый день лекарства.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Айко » 13 авг 2019, 09:01

Непризнается, они если бредят то скрывают! Бояться повышения дозировки, бояться всего! Никак не узнать что у них в голове! Брат даже в диалогах разговаривал сам с собой, в отражении вижу. А начинаю беседовать , все нормально! И врач наша лечащая говорила , типа поставьте его наместо « наорите, встряхните его! Вот. .. такие методики у наших :O психиатров!но честно говоря помогало на время! Но терапия значит не подобрана, и наращивали дозировку, тупо , пока сердце чуть не просадили! А зепрекса через неделю убрала! А в прошлый психоз полгода подбирали и наращивали а квет тоже примерно за 2 недели привёл в чувство! Толи это как нарыв сам должен выйти , толи действительно не подобрана терапия :nea:
Просто жить и радоваться.....


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 15 авг 2019, 09:43

Доброе утро. Моего перевели из наблюдательной в обычную палату. Прям как то радостно стало на душе :tanc: Свободы теперь прибавилось. Будут выводить на прогулки, просмотр телевизора, настольные игры. Да и само ощущение что палата обычная для него гораздо приятнее. Завтра поеду разговаривать с доктором.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение SOLLA » 15 авг 2019, 09:49

Вот и у него настроение будет получше и придет понимание, что лечение дает результаты, процесс идет в правильном направлении.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 13 окт 2019, 18:00

Всем доброго вечера! Долго не писала, так как по сути нечем было поделиться. Из новостей, суд у нас идёт, конца и края пока не видно, адвокат бьётся за угрозу убийством, прокуратура настаивает на покушении. Допрашивают свидетелей. Мужа на суд не возят, врачи запретили. Состояние на мой взгляд хорошее, хотя подозреваю что частично бред продолжает присутствовать. Поговорила с родственниками других пациентов, пока ждала в коридоре посещения. Так вот у женщины сын, осуждён за угрозу убийством, находится в больнице уже год и восемь месяцев. Спросила у мужа, какой срок пребывания самый маленький, говорит два три года по не тяжким статьям (как например угроза убийством) и 4-5 лет по преступлениям средней тяжести. К слову покушение на убийство это тяжкое преступление. Хотя врачи и говорят, что срок пребывания зависит только от состояния пациента, практика показывает, что тяжесть совершенного преступления напрямую влияет на срок пребывания в ПБ.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Айрен » 13 окт 2019, 19:30

Где-то мне недавно попадалось, что при нормальном самочувствии примерно половина срока от того, чтобы дали бы.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 13 окт 2019, 22:08

Айрен писал(а):
13 окт 2019, 19:30
Где-то мне недавно попадалось, что при нормальном самочувствии примерно половина срока от того, чтобы дали бы.
за покушение на убийство срок от 8 до 12 лет. То есть это от 4 до 6 лечения. Адвокат бьётся, посмотрим. Все в руках божьих...

Ответить