Ухудшения после 8-летней ремиссии

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 31 дек 2018, 13:54

MonaLiza писал(а):
27 дек 2018, 01:46
Victoria писал(а):
26 дек 2018, 20:02
пешком, осилить переход и дойти от метро вымотало меня
Всё дело в тренировке, после больницы и долгого периода малоактивного образа жизни так бывает.
Victoria писал(а):
26 дек 2018, 19:57
уже могу ускорить шаг, могу даже проехать в метро без того, чтобы меня сбило с ног потоком народу. Могу пройти гораздо большее расстояние. Нет этой дикой "боли мозга",
главное вот это. Постепенно адаптируетесь, коллектив успокоится и вообще на их месте я бы первая подала руку помощи, и до того как узнала об этом заболевании, и вовсе не от того что у самой сын болеет.
А то привыкли пресмыкаться только перед теми кому завидуют.
Дело не в тренировке, зависимость обратная. Мне пришлось бросить спорт из-за того, что было все хуже от нагрузок, и болезнь заключается в том, что мне плохо именно от нагрузок. Хорошо становится, если их снять. На фоне терапии способность переносить нагрузки постепенно возвращается, но дико медленно.


Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 31 дек 2018, 22:17

p-mama писал(а):
26 дек 2018, 23:40
Да, и еще, ТМС Вам не делали никогда? http://mniip.serbsky.ru/nauka/nauchnye- ... j-terapii/ вот сюда не обращались?
Так я и лечусь в МНИИП. :) Думаю, если они сочтут нужным, то направят.


Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 04 фев 2020, 19:58

Всем привет. В общем, у меня оказалась неврология. Спасибо психиатрам - они с самого начала ставили органическое расстройство, а под конец уже просто смеялись - "органика!". И было их не один, а человека четыре в итоге.
Неврологи делали круглые глаза.
Это оказалась тяжелая смешанная полинейропатия с атаксией, с поражением вегетативной нервной системы. Повреждающий фактор пока не определен, но я на 100% уверена, что он наследственный. Картина совершенно ясная, маме еще повезло - мне уже меньше.
Но самое главное - мне в кои-то веки стало намного, отчетливо лучше. На лечении ударными дозами тиоктовой кослоты и витаминами группы В стало "колбасить" весь организм - в сторону улучшения! У меня зашевелились симптомы, про которые я даже не знала, что это симптомы болезни - я с ними жила с юности, если не с детства.
Только годам у 30 я стала подозревать, что со мной что-то не то, и окружающие чувствуют себя явно не так плохо, как я, хоть и жалуются, как водится, все. :D И что с мамой тоже не все понятно с ее "сердцем".
В общем, если той весной я уже собралась помирать, то этой собираюсь потихоньку поковыряться на даче с любимыми цветами, хоть по 10 минут в день.
Ещё поживем!
О психиатрии я просто давно забыла. Не помню, что это было. :D

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение p-mama » 04 фев 2020, 20:31

Отлично, расскажите, как выявили и чем лечили и давно ли.


Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 04 фев 2020, 20:53

Выявил узкий специалист по нервно-мышечным после того, как я сама поняла, что мне к нему. В мае. Чем лечат, я написала.
Мне вся эта картина давно уже не нравилась, но болезни эти очень редкие, врачи про них почти ничего не знают. На мои вопросы смотрели дикими глазами.
Я нашла этого врача, когда начали слабеть ноги и временами почти отказывать руки.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Айрен » 04 фев 2020, 21:16

Victoria, спасибо, что написали. Здоровья!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение p-mama » 04 фев 2020, 21:44

Вообще, если при ясном сознании слабеют и отказывают мышцы, это однозначно к неврологу, странно, что психиатры там каким-то боком прикапывались. И почему неврологи сразу не увидели своей проблемы. Видимо, Вы рассказывали про психиатрические проблемы, про то, что раньше лечились нейролептиками, и все решили, что это конверсионное расстройство такое у Вас. Иногда полезно поменьше рассказывать :gyi: Хорошо, что хорошо кончилось.


Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 04 фев 2020, 23:27

Слабеть и отказывать они стали на последнем этапе. Что было до этого, я описала.
Неврологи не знают эти болезни, повторяю. Я долбилась к ним, он посылали к психиатрам, причем агрессивно. Ни о каких психиатричнских проблемах я им вообще не говорила, даже не упоминала.
Вы просто не представляете себе связь неврологии и психиатрии. Там условная граница. Учтите, что если у вас случится неврологическое заболевание, которое не смогут диагностировать (а таких вагон и маленькая тележка), будьте готовы к тому, что ваш врач - психиатр. На 2 палаты в отделении неврологии, где я лежала, у психиатров "лечились" все.
И все неврологи сейчас лечат нейролептиками, а/дами и транквилизаторами.


Topic Author
Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Victoria » 04 фев 2020, 23:41

Грубо говоря, всем проще все неизвестное списать на психиатрию, потому что там вообще темный лес и никто не докопается ни до сути, ни до ошибки диагноза. И лечиться у психиатра можно долгими годами, хоть всю жизнь. Не помогает? Это вы просто нервничаете. :x Сколько уже таких историй...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Ухудшения после 8-летней ремиссии

Сообщение Айрен » 05 фев 2020, 07:35

Victoria писал(а):
04 фев 2020, 23:27
И все неврологи сейчас лечат нейролептиками, а/дами и транквилизаторами.
Да, это понятно, только дозировочки скорее всего совсем другие в применении.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить